СПЕЦТЕХНИКА-ТРАНСПОРТ-ИНСТРУМЕНТ
Вся спецтехника РФ
Помощь в подаче объявлений
по Новотроицку
Оренбургская область, Новотроицк
Поиск по разделу
Объявления по буксировке техники и транспорта в АбдулиноОбъявления по буксировке техники и транспорта в АдамовкеОбъявления по буксировке техники и транспорта в АйдырлинскомОбъявления по буксировке техники и транспорта в АкбулакеОбъявления по буксировке техники и транспорта в АккермановкеОбъявления по буксировке техники и транспорта в АсекеевоОбъявления по буксировке техники и транспорта в БеляевкеОбъявления по буксировке техники и транспорта в БугурусланеОбъявления по буксировке техники и транспорта в БузулукеОбъявления по буксировке техники и транспорта в ГаеОбъявления по буксировке техники и транспорта в ГрачевкеОбъявления по буксировке техники и транспорта в ДомбаровскомОбъявления по буксировке техники и транспорта в ДубенскомОбъявления по буксировке техники и транспорта в ИлекеОбъявления по буксировке техники и транспорта в ИриклинскомОбъявления по буксировке техники и транспорта в КувандыкеОбъявления по буксировке техники и транспорта в КурманаевкеОбъявления по буксировке техники и транспорта в МатвеевкеОбъявления по буксировке техники и транспорта в МедногорскеОбъявления по буксировке техники и транспорта в НовоорскеОбъявления по буксировке техники и транспорта в НовосергиевкеОбъявления по буксировке техники и транспорта в НовотроицкеОбъявления по буксировке техники и транспорта в ОктябрьскомОбъявления по буксировке техники и транспорта в ОренбургеОбъявления по буксировке техники и транспорта в ОрскеОбъявления по буксировке техники и транспорта в ПервомайскомОбъявления по буксировке техники и транспорта в ПереволоцкомОбъявления по буксировке техники и транспорта в ПономаревкеОбъявления по буксировке техники и транспорта в СаракташеОбъявления по буксировке техники и транспорта в СветломОбъявления по буксировке техники и транспорта в СеверномОбъявления по буксировке техники и транспорта в Соль-ИлецкеОбъявления по буксировке техники и транспорта в СорочинскеОбъявления по буксировке техники и транспорта в ТашлеОбъявления по буксировке техники и транспорта в ТоцкомОбъявления по буксировке техники и транспорта в ТюльганеОбъявления по буксировке техники и транспорта в ШарлыкеОбъявления по буксировке техники и транспорта в ЭнергетикеОбъявления по буксировке техники и транспорта в Ясном


Буксировка техники и транспорта в Новотроицке

Объявлений еще нет. Оставьте заявку на поиск компании и исполнителя в вашем городе или регионе.



Услуги аварийно-ремонтной машины

Посмотреть все объявления ▼



Услуги буксира

Посмотреть все объявления ▼


Услуги вездехода

Посмотреть все объявления ▼


Услуги Газели (грузовика, фургона). Грузотакси

Посмотреть все объявления ▼


Услуги манипулятора и воровайки

Посмотреть все объявления ▼



Услуги техпомощи или аварийно-ремонтной машины

Посмотреть все объявления ▼


Услуги трактора

Посмотреть все объявления ▼



Услуги тягача или шасси

Посмотреть все объявления ▼


Услуги эвакуатора

Посмотреть все объявления ▼



Спецтехника и транспорт для буксировки в Новотроицке

Эвакуация и буксировка грузовых автомобилей в НовотроицкеРечь идет о буксировке, когда мощная техника нужна для эвакуации застрявших в снегу или в грязи тяжелых машин (грузовики, фуры, автобусы). Когда авто нужно вездеходами вытащить из болота или малопроходимой местности. С обочины вытащить кранами, тягачами или тракторами. А эвакуаторы отбукируют авто до ближайшей мастерской или СТО.

На сайте представлены объявления собственников, предприятия и автопарки, где можно заказать любую технику. Важно иметь инструмент, где представлена вся спецтехника в своем городе.

Приглашаем компании и специалистов в Новотроицке для размещения объявлений и информации о транспорте для буксировки. Добавляйте фотографии и интересное описание. Тогда пользователи легко смогут найти исполнителей, чтобы вытащить или отбуксировать автомобиль, вытащить из грязи и доставить машину до мастерской.

Услуги по буксировке машин, техники, судов в Новотроицке

 

 

Вопрос-Ответ

 

Когда запрещена буксировка?

- При гололеде, довольно сложно управлять рабочим авто, а вот неисправным автомобилем крайне невозможно.

- При неисправной тормозной и рулевой системе неисправного авто.

- При одновременной буксировке двух и более неисправных ТС.

- Запрещено буксировать на гибкой сцепке мотоцикл без коляски.

Штраф предусмотренный за нарушение правил буксировки в 2018 году составляет 500 рублей, а последствия неправильной буксировки могут быть непредсказуемыми.

Какие бывают виды буксировки?

- Буксировка на гибкой сцепке, когда трос цепляется за заднюю часть буксирующего средства и за переднюю чесать буксируемого. При этом за рулём буксируемого транспортного средства обязательно должен находится водитель. Расстояние между двумя автомобилями – в диапазоне от 4 до 6 метров. Обязательна установка светоотражающих знаков на буксировочном тросе. Перевозка пассажиров в буксируемом транспорте запрещена (кроме легковых автомобилей).

- Буксировка на жесткой сцепке осуществляется при помощи специальных приспособлений. Они имеют различную конструкцию и несколько точек крепления. К каждому автомобилю закрепляются только в одном месте. В нескольких точках закрепляются более сложный конструкции, которые позволяют буксируемому автомобилю двигаться на прямом участке дороги по одной траектории с буксирующим. За рулем «ведомого» автомобиля должен находится водитель, кроме прямолинейного движения, когда конструкция сцепки позволяет транспорту сохранять заданную траекторию. Расстояние между транспортными средствами не должно превышать четырех метров. Перевозка пассажиров в буксируемом транспорте запрещена (кузове автомобиля, троллейбусе, автобусе и пр.). Запрещена транспортировка автомобиля с неисправной тормозной системой, кроме случаев, когда масса буксируемого транспорта на 50% меньше массы буксирующего.

- Метод частичной погрузки по сравнению с предыдущими, более сложный способ транспортировки. В данном случае необходим грузовой «ведущий» транспорт и кран, который поможет осуществить погрузку. Обычно используется для перегона грузовых транспортных средств. Метод полной погрузки к буксировке автомобиля не относится. Он является способом перевозки груза, в конкретном случае – транспортного средства. Ограничения при частичной погрузке: Запрещена нахождение людей, не исключая водителя, в буксируемом автомобиле, и в кузове буксирующего. Запрещена транспортировка автотранспорта с неисправными тормозами, кроме случаев, когда масса буксируемого авто в два раза меньше массы буксирующего.

- Буксировка авто с АКПП с работающим двигателемПри буксировке на длительные расстояния лучше воспользоваться услугами эвакуатора, так как последующий ремонт зачастую выходит дороже оплаты специализированной техники. В других случаях нужно учитывать ряд рекомендаций: Залейте максимальное количество трансмиссионной жидкости. Разблокируйте рулевое управление, повернув ключ в замке зажигания. Установите селектор коробки передач в нейтральное положение. Скоростные ограничения для каждого автомобиля указаны в инструкции. Если же под рукой ее нет, то учитывайте правило 50×50. То есть со скоростью 50 км/ч можно буксировать транспортное средство не более чем на 50 км пути. Контролируйте температурный режим трансмиссии. Своевременно делайте остановки для охлаждения узла. Полноприводные автомобили буксируются исключительно методом погрузки.

- Буксировка авто с АКПП другого автомобиляМасса «ведомого» автомобиля не должна превышать фактическую массу «ведущего». Рекомендуемая скорость – не более 40 км/ч. Не применяйте повышенные передачи. Начинать движение следует с «2», а при повышении оборотов до 3 000 – 3 500 переключаться на «L». Соблюдайте плавность хода. Не совершайте резких рывков, так как при динамической нагрузке масса буксируемого автомобиля увеличивается в несколько раз. При возможности используйте жесткую сцепку.

Как быстро заказать спецтехнику для буксировки? Какая машина нужна?

- В разделе представлены организации в Новотроицке готовые оказать круглосуточную помощь и вызволить ваш неисправный автомобиль. Представлена разнообразная спецтехника под конкретные случаи. Достаточно связаться по контактным телефонам диспетчерских, либо собственников эвакуаторов.

 

Аургазинский, Толбазы, Чулпан, Бишкаин, Белогорский, Белогорский Карьер, Кордон Белогорский, Пушкинский, Поташевка, Исмагилово, Новотимошкино, Покровка, Дарьевка, Никольское, Уксунны, Малое Ибраево, Старое Ибраево, Баишево, Борисовка, Новофедоровка, Берлек, Дубровка, Красный Восток (Ибраевский с/с), Месели, Старомакарово, Манеево, Вязовка, Журавлевка, Красный Восток (Меселинский с/с), Каменка, Дадановка, Сосновка, Михайловка, Кушкуль, Новомурадымово, Мурадым, Старомурадымово, Чувашский Нагадак, Татарский Нагадак, Усть-Белишево, Нижние Леканды, Верхние Леканды, Утеймуллино, Сулейманово, Нагадак, ст Нагадак, Малая Ивановка, 84 км, Семенкино, Асавбашево, Верхний Бегеняш, Нижний Бегеняш, Кузьминовка, Тальник, Султанмуратово, Бакаево, Чишма, Чубайтал, Шланлы, Шеверли, Юлдашево, Абдуллино, Березовка, Алексеевка (Семенкинский с/с), Алексеевка (Турсагалинский с/с), Староабсалямово, Старотимошкино, Субхангулово, Хасаново, Надеждино, Курманаево, Турумбет, Салихово, Усманово, Игенче, Тукаево, Тюбяково, Андреевка, Абдрахманово, Болотино, Волково, Макарово, Ахметово, Старая Ивановка, Ивановка (Тукаевский с/с), Балыклыкуль, Наумкино, Байкал, Амзя, Ташлыкуль, Кебячево, Ситдик-Муллино, Ибраево, Миннибаево, Утаркуль, Трудовка, Таштамак, Турсугали, Турсагали, Гумерово, Ишлы, Старокузяково, Муксино, Ахмерово, Якты Юл, Якты-Юл, Арсланово, Куезбашево, Новоадзитарово, Мустафино, Новомустафино, Николаевка, Ивановка (Батыровский с/с), Князевка, Новоитикеево, Староитикеево, Сабанчи, Новые Карамалы, Новый Кальчир, Кшанны, Дюртюли, Старотурумбетово, Кальчирбуран, Марс, Степановка, Назмутдиново, Марьяновка, Александровка, Терешковка, Добровольное, Тряпино, Заитово, Малый Нагадак, Веселовка, Толмачевка, Новотроицкое, Новогуровка, Юламаново, Культура, Алексеевка, Алексеевка (Юламановский с/с), Никольск, Чуваш-Карамалы, Старые Карамалы, Новочелатканово, Ермолаевка, Дарьино, ст Дарьино, Балыклыкульский, Батыровский, Бишкаинский, Ибраевский, Исмагиловский, Ишлинский, Кебячевский, Меселинский, Михайловский, Нагадакский, Наумкинский, Новокальчировский, Семенкинский, Степановский, Султанмуратовский, Таштамакский, Толбазинский, Тряпинский, Тукаевский, Турсагалинский, Турумбетовский, Уршакский, Чуваш-Карамалинский, Юламановский, Бакалинский, Бакалы, Старые Балыклы, Ахманово, Лесхоз, Новые Балыклы, Урман, Дом Инвалидов, Плодоягодная, Плодосовхоз, Кирпичный завод, Ветлечебница, Бузюрово, Курчеево, Старогусево, Балчиклы, Мунча-Елга, Новоостанково, Новогусево, Дияшево, Новое Азмеево, Пенькозавода, Пенькозавод, Юльтимировка, Казанчи, Веселая Поляна, Федоровка, Юрминка, Камышлытамак, Камышлы Тамак, Сакатово, Устюмово, Килеево, Новоальметьево, Зириклы, Килькабызово, Куруч-Каран, Куруч Каран, Куштиряково, Новый Тумутук, Новосасыкуль, Карповка, Бугабашево, Буденновец, Логовка, Нижнее Новокостеево, Новокостеево, Новый Шуган, Орловка, Утарово, Чумаля, Нарат-Елга, Пальчиково, Нагайбаково, Батрак, Ивановка, Новокатаево, Старокатаево, Новые Маты, Мулланурово, Красная Горка, Ворсинка, Петровка, Муслюминка, Новоурсаево, Новые Усы, Холодный Ключ, Староиликово, Новоиликово, Старокостеево, Старокуручево, Новокуручево, Камаево, Старокуяново, Токбердино, Старые Маты, Сазоновка, Кызыл Буляк, Старые Шарашли, Новые Шарашли, Георгиевка, Новоагбязово, Верхнетроицкое, Старое Азмеево, Нарат-Чукур, Галиуллинка, Тактагулово, Гурдыбашево, Кандалакбашево, Урманаево, Таллы-Сыза, Суюндюково, Мирзаитово, Умирово, Ахмановский, Бузюровский, Гусевский, Дияшевский, Казанчинский, Камышлытамакский, Килеевский, Килькабызовский, Куштиряковский, Мустафинский, Нагайбаковский, Новоиликовский, Новокатаевский, Новоматинский, Новоурсаевский, Староазмеевский, Старокуручевский, Старокостеевский, Староматинский, Старокуяновский, Старошарашлинский, Тактагуловский, Умировский, Урманаевский, Иглинский, Иглино, Ягодная, Госпитомник, Красный Ключ, Петрово-Федоровка, Петрофедоровск, Еленинский, Калтыманово, Алаторка, Баранцево, Верный, Калининское, Кировское, Кировский, Новая Березовка, Новоберезовка, Пушкинское, Тауш, Фрунзе, Ясная Поляна, Шакша, Шакшинка, Ивано-Казанка, Асканыш, Братский, Поступалово, Родники, Слутка, Шипово, Охлебинино, Мончазы, Турбаслы, Акбердино, Амитово, Бибахтино, Блохино, Карамалы, Старый Юрмаш, Балтика, Буденновский, Буденный, Загорское, Ленинское, Ленинск, Субакаево, Кальтовка, Ворошиловское, Ворошиловка, Коммунар, Кузнецовка, Ленинский, Новосимское, Новосимка, Ольгинское, Первомайское, Петровское, Юремис-Надеждинское, Юремис Надеждино, Чкаловское, Минзитарово, Кляшево, Сарт-Лобово, Сарт Лобово, Старые Карашиды, Уктеево, Пятилетка, Булан-Турган, Булан Турган, Старая Кудеевка, ж/д будка 1688 км, Новый, Октябрьское, Социалистический, Тикеево, Чуваш-Кубово, Чуваш Кубово, Куршаки, Новокубово, Старокубово, Чуваши, Песчано-Лобово, Лобовка, Тавтиманово, Авангард, Ключевское, Ключевский, Октябрьский, Покровск, Спасское, Урожай, Кудеевский, Ауструм, Богдановское, Богдановка, Вознесенка, Заветы Ильича, Искра, Преображенка, Симское, Улу-Теляк, Кузнецовский, Фаткуллино, Шуктеево, Шухтеево, Кирова, Высокая, ж/д будка 1705 км, Майский, Амирово, Подольский, Расмикеево, Ресмикеево, Суражский, Суражск, Нижние Лемезы, Манагора, Тау, Ташлы-Елга, Ташлы Елга, Улу-Елан, Улу-Ялан, Красный Восход, Ашинский, Веселый, Рассвет, ж/д будка 1712 км, Казаяк-Хуснуллино, Красный Яр, Устюговка, Черный Ключ, Тюлько-Тамак, Тюлько Тамак, Казаяк, Рзд Казаяк, Мамаевка, Лемеза, ж/д будка 1708 км, Шеланы, Улу-Карамалы, Преображенская, Балажи, Резвово, Урунда, Белорецк, Новобакаево, Калининский, Малая Ашинка, 1719 км, Новоуфимск, Казаяк-Кутуш, Родниковая, Акбердинский, Ауструмский, Балтийский, Ивано-Казанский, Калтымановский, Кальтовский, Красновосходский, Лемезинский, Надеждинский, Охлебининский, Тавтимановский, Турбаслинский, Уктеевский, Улу-Телякский, Урманский, Чуваш-Кубовский, Кармаскалинский, Кармаскалы, Карламан, Качеван, Прибельский, Аксаково, Новотроицк, Старомусино, Новомусино, Ильтуганово, Аккуль, Актюба, Шаймуратово, Таусенгирово, Варшавка, Ильтеряково, Грачевка, Бишаул-Унгарово, Ибрагимово, Кулушево, Муксиново, Савалеево, Разъезда Ибрагимово, Рзд Ибрагимово, Кабаково, Сальзигутово, Нижнетимкино, Старые Киешки, Бузовьязы, Бузовьязбаш, Алмалык, Ефремкино, Алайгирово, Антоновка, Бочкаревка, Дмитриевка, Куллярово, Матросовка, Мурсяково, Никифоровка, Новоказанка, Улукулево, Кустугулово, Новоакташево, Октябрь, Шарипкулово, Урал, Бекетово, Ракитовка, Сарсаз, Сары-Саз, Суук-Чишма, Сахаево, Староакташево, Старошареево, Бельский, Сысканово (Бакчалы), Бакчалы, Сысканово, Красноярово, Краснояр, Куяшкино, Адзитарово, Елизаветино, Никитино, Новоалексеевка, Староалексеевка, Староянбеково, Сулу-Куак, Тансаитово, Яковлевка, Якты-Ялан, Камышлинка, Верхний Тюкунь, Каракуль, Малаево, Нижний Тюкунь, Новопетровка, Ульяновка, Кальмовка, Константиновка, Новые Киешки, Калгановка, Мукаево, Мурзино, Тюбяк-Тазларово, Сарт-Чишма, Тюбяк Тазларово, Утяганово, Подлубово, Булякай, Ляхово, Старобабичево, Адвокатовка, Новобабичево, Новый Бишаул, Новый Бишаулово, Сихонкино, Верхнетимкино, Верхнеугличино, Балтино, Романовка, Новый Куганак, Смоленка, Станции Кабаково, Набережный, Якты-Куль, Новоандреевка, Станции Сахарозаводская, Липовка, Симский, Карламанбаш, Центральная, Сарт-Наурузово, Станции Тазларово, Карламанбашево, Тубяк-Тазларово, Адзитаровский, Бекетовский, Бузовьязовский, Ефремкинский, Кабаковский, Камышлинский, Карламанский, Николаевский, Новокиешкинский, Подлубовский, Савалеевский, Сахаевский, Сихонкинский, Старобабичевский, Старомусинский, Шаймуратовский, Куюргазинский, Ермолаево, Бальза, Ковалевка, Мамбеткулово, Пчелка, Айсуак, Ямансарово, Ямангулово, Юшатырка, Горный Ключ, Самарцево, Язлав, Шабагиш, Канчура, Холмогоры, Ивановский Четвертый, Бахмут, Красный Восток, Янги-Аул, Кривле-Илюшкино, Александровский, Кинзябаево, Новомихайловка, Новотроицкая, Новоядгаровская, Новоямашево, Павловка, Суракаево, Якшимбетово, Верхнее Бабаларово, Кутлуюлово, Нижнее Бабаларово, Среднее Бабаларово, Разномойка, Янги-Юл, Кунакбаево, Дедовский, Сандин, Абдулово, Караево, Тимербаево, Якупово, Свобода, Тюканово, Новотаймасово, Таймасово, Ялчикаево, Лена, Зяк-Ишметово, Марьевка, Илькинеево, Маломусино, Юмагузино, Аксарово, Новая Отрада, Старая Отрада, Савельевка, Новая Уралка, Отрада Башкирская, Санкино, Якутово, Новоаллабердино, Старомурапталово, Новокалтаево, Кызыл-Маяк, Кызыл Маяк, Мураптал, Муранталово, Мурапталово, Чапаевский, Новомурапталово, Бугульчан, Сергеевка, Васильевка, Ольховка, Анновка, Кинья-Абыз, Кинзеабызово, Кинзеабызово 2-е, Кинзебызово 2-е, Куюргазы, Молоканово, Красный Маяк, Карагай, Карагайка, Сандин 2-й, Сандин-2, Егорьевка, Холодный ключ, Арслано-Амекачево, Знаменка, Новознаменская 1-я, Новознаменская 2-я, Тюканово 2-е, Мутал, Абдуловский, Бахмутский, Ермолаевский, Илькинеевский, Зяк-Ишметовский, Кривле-Илюшкинский, Молокановский, Мурапталовский, Отрадинский, Свободинский, Таймасовский, Шабагишский, Якшимбетовский, Мишкинский, Мишкино, Нововаськино, Унур, Камеево, Бабаево, Байтурово, Русское Байбаково, У-Марий, Байкаш, Большие Шады, Калмазан, Малые Шады, Иштыбаево, Карасимово, Юбайкулево, Татарбаево, Мавлютово, Новокарачево, Староатнагулово, Терекеево, Кайраково, Каргино, Рефанды, Бирюбаш, Укозяш, Худяковка, Малонакаряково, Старонакаряково, Староарзаматово, Озерки, Крещенское, Чураево, Букленды, Маевка, Большесухоязово, Тынбаево, Изимарино, Новониколаевка, Старокульчубаево, Токтарово, Баймурзино, Иликово, Ишимово, Кызыл-Юл, Кызыл Юл, Лепешкино, Новокильметово, Тигирменево, Чебыково, Бикшиково, Восход, Новоключево, Кигазытамаково, Новоакбулатово, Староакбулатово, Кочкильдино, Яндыганово, Ирсаево, Митряево, Елышево, Верхнесорокино, Нижнесорокино, Баш-Байбаково, Урьяды, Сабаево, Янагушево, Новосафарово, Староваськино, Левицкий, Левицкое, Раевка, Акбулатовский, Баймурзинский, Большесухоязовский, Большешадинский, Ирсаевский, Иштыбаевский, Кайраковский, Камеевский, Мавлютовский, Новотроицкий, Староарзаматовский, Тынбаевский, Урьядинский, Чебыковский, Чураевский, Федоровский, Гавриловка, Акбулатово, Верхнеяушево, Гоголевка, Домрачевка, Гумбетово, Бала-Четырман, Старый Четырман, Златоустовка, Ишмухаметово, Федотовка, Поляковка, Ключевка, Саитово, Денискино, Филипповка, Дедово, Ижбуляк, Новотроевка, Грицаевка, Новая Деревня, Базелево, Ильиновка, Юрковка, Гончаровка, Алешкино, Теняево, Сашино, Айтуган-Дурасово, Казанка, Верхняя Митюковка, Балыклы, Атяшево, Полыновка, Новософиевка, Новояушево, Батырово, Юрматы, Львовка, Новоселка, Кирюшкино, Каралачик, Балыклыбашево, Верхний Алыштан, Нижний Алыштан, Татарский Сухой Изяк, Русский Сухой Изяк, Старониколаевка, Старо-Николаевка, Гороховка, Улядаровка, Маганевка, Бала-Четырманский, Балыклинский, Булякаевский, Верхнеяушевский, Гончаровский, Денискинский, Каралачикский, Кузьминовский, Новиковский, Покровский, Пугачевский, Разинский, Теняевский, Чишминский, Чишмы, Абраево, Кызылга, Новокиевка, Дмитриевка 1-я, Бишкази, Красный Октябрь, Кахновка, Новоуптино, Новосайраново, Бильязы, Ломоносово, Барсуанбашево, Сайраново, Каран-Елга, Ирек, Новая, Аминево, Леонидовка, Алкино, Узытамак, Бахчи, Богомоловка, Шапаровка, Шапоровка, Заводянка, Уразбахты, Илькашево, Санжаровка, Алкино-2, Еремеево, Зубово, Зубово 2-е, Каветка, Калмашево, Слак, Верхние Термы, Верхние Тирмы, Нижние Термы, Нижние Тирмы, Дурасово, Ябалаклы, Среднехозятово, Средний Хозят, Новоусманово, Кузьминка, Екатеринославка, Пасяковка, Верхнехозятово, Среднеусманово, Новые Ябалаклы, Новоябалаклы, Альбеево, Чукраклы, Булякбашево, Пенза, Биккулово, Бикеево, Бекеево, Петряево, Вишневка, Репьевка, Игнатовка, Исаковка, Нижнехозятово, Нижний Хозят, Кучумово, Енгалышево, Борискино, Лентовка, Сабурово, Семеновка, Балагушево, Сафарово, Удряк, Яшикей, Кара-Якупово, Новоабдуллино, Бабиково, Горный, Арово, Боголюбовка, Дема, Ключарёво, Ключарево, Марусино, Черниговка, Новый Беркадак, Чувалкипово, Теперишево, Шингак-Куль, Никитинка, Нижний, Верхний, Дальний, Санатория Алкино, Дим, Кушкуак, Первомайский, Алкинский, Аровский, Арслановский, Дмитриевский, Дурасовский, Енгалышевский, Еремеевский, Ибрагимовский, Кара-Якуповский, Лесной, Новоусмановский, Сафаровский, Чувалкиповский, Шингак-Кульский, Шаранский, Шаран, Алмаш, Алпаево, Анисимова Поляна, Базгиево, Новобайкиево, Бахча, Барсуково, Биккулова, Биктышево, Булансаз, Буляково, Бухара, Верхние Ташлы, Владимировка, Григорьевка, Дмитриева Поляна, Стародражжево, Дюрменево, Еланчикбаш, Емметово, Енахметово, Еремкино, Загорные Клетья, Изимка, Имчаг, Исаметово, Источник, Каразыбаш, Каракашлы, Каракулька, Кир-Тлявли, Кубаляк, Кугарчи-Буляк, Кугарчин Буляк, Куртутель, Тат-Кучук, Кучуково, Мещерево, Мичуринск, Наратасты, Нижнезаитово, Нижние Ташлы, Новоалександровка, Новобайгильдино, Карьявды, Новый Кичкиняш, Новокнязево, Новая Сбродовка, Новотавларово, Новотумбагушево, Новотурбеево, Новочикеево, Новоюзеево, Новоюмашево, Нуреево, Папановка, Писарево, Преображенское, Присюньского лесничества, Рождественка, Роща, Сакты, Салиховка, Суюндуково, Соколовка, Старый Кичкиняш, Старый Тамьян, Старые Тлявли, Старотумбагушево, Старотурбеево, Старочикеево, Сунгуровка, Сюньбаш, Таллыкуль, Таллы-Куль, Тан, Таш-Чишма, Тархан, Темяково, Темняковка, Тимирово, Три Ключа, Тугаряк, Укияз, Улик-Елга, Урсаево, Уялово, Чалмалы, Чекан-Тамак, Новый Тамьян, Кызыл-Чулпан, Чупаево, Акбарисово, Шаранбаш-Князево, Шарлыкбаш, Юмадыбаш, Юность, Новоянгаулово, Шалтыкбашево, Елань-Елга, Янгаулово, Дуслык, Новые Карьявды, Акбарисовский, Базгиевский, Дмитриево-Полянский, Дюртюлинский, Зириклинский, Мичуринский, Нижнезаитовский, Нижнеташлинский, Нуреевский, Писаревский, Старотумбагушевский, Урсаевский, Чалмалинский, Янаульский, Сибады, Юссуково, Новый Алдар, Айбуляк, Гудбурово, Уракай, Старый Артаул, Нократ, Атлегач, Байгузино, Ямбаево, Янбаево, Новая Орья, Старая Орья, Зайцево, Чераул, Татаркино, Ижболждино, Исанбаево, Исанбай, Иткинеево, Каймашабаш, Янгуз-Нарат, Шудимари, Шуде-Мари, Карманово, Станции Карманово, Кумово, Максимово, Верхняя Барабановка, Зирка, Месягутово, Верхний Чат, Нижний Чат, Кызыл-Яр, Кызыл Яр, Тавово, Старый Алдар, Новый Артаул, Таш-Елга, Татарская Урада, Вотская Урада, Вотская Ошья, Варяш, Варяшбаш, Ошья-Тау, Ошья Тау, Исхак, Булат-Елга, Игровка, Сусады-Эбалак, Сусады Эбалак, Костино, Ирдуган, Старый Сусадыбаш, Новый Сусадыбаш, Сандугач, Барабановка, Норканово, Арлян, Новая Кирга, Рабак, Старокудашево, Кумалак, Кичикир, Султыево, Султый, Новокудашево, Новый Кудаш, Старый Варяш, Новый Варяш, Наняды, Будья Варяш, Шудек, Можга, Конигово, Ямады, Югамаш, Четырман, Кисак-Каин, Прогресс, Янбарис, Тартар, Тартат, Разъезда Бадряш, Разъезд Бадряш, Вояды, Акылбай, Бадряш-Актау, Бадряш Актау, Карман-Актау, Карман Актау, Байсарово, Чангакуль, Туртык, Туртик, Истяк, Ахтиял, Старый Куюк, Новый Куюк, Банибаш, Шмелевка, Асавдыбаш, Шмельковка, Ижболдино, Ямьяды, Уракаево, Куш-Имян, Каймаша, Янаул, Айбулякский, Асавдыбашский, Атлегачский, Байгузинский, Воядинский, Зайцевский, Ижболдинский, Истякский, Иткинеевский, Кармановский, Кисак-Каинский, Максимовский, Месягутовский, Новоартаульский, Орловский, Рабакский, Сандугачевский, Староваряшский, Старокудашевский, Шудекский, Ямадинский, Турочакский, Турачакский, Турочак, Турачак, Артыбаш, Бийка, Верх-Бийск, Иогач, Каяшкан, Кебезень, Курмач-Байгол, Майск, Озеро-Куреево, Суранаш, Талон, Тондошка, Удаловка, Усть-Пыжа, Чуйка, Яйлю, Дайбово, Кордон Ежон, Иткуч, Каначак, Кордон Караташ, Лебедское, Ново-Троицк, Плешково, Санькин Аил, Старый Кебезень, Стретинка, Тулой, Тюлем, Усть-Лебедь, Чаныш, Кордон Чуря, Шунарак, Кордон Байгазан, Кордон Кокши, Кордон Челюш, Заречье, Промартель, Сюря, Огни, Советский Байгол, Гурьяновка, Турочакское, Артыбашское, Бийкинское, Дмитриевское, Кебезенское, Курмач-Байгольское, Майское, Озеро-Куреевское, Тондошенское, Йошкар-Ола, 53 Квартал, Акшубино, Апшакбеляк, Большая Ноля, Данилово, Зеленый, Игнатьево, Кельмаково, Кокшайск, Корта, Кундыш, Куяр, Нолька, Пемба, Песчаный, Савино, Светлый, Сидорово, Силикатный, Сосновый Бор, Студенка, Сурок, Таир, Устье-Кундыш, Чернушка, Шап, Шоя-Кузнецово, Якимово, Загуры, Аэропорт, Медведевский, Медведево, Азаново, Акиндулкино, Аксаркино, Арбаны, Бахтиарово, Большая Убрень, Большие Шапы, Большой Шаплак, Большой Яшнур, Верхнее Азяково, Выползово, Гари, Головино, Голубое Озеро, Дорожный, Ежово, Елемучаш (Кузнецовский с/с), Елемучаш (Нурминский с/с), Ельняги, Есенейсола, Зверево, Знаменский, Какшансола, Ким, Киндулкино, Ключевая, Краснооктябрьский, Красовка, Крутой Овраг, Кугенерка, Кугуван, Кузнецово, Купсола, Купсолинский, Куптур, Курукнур, Кучки, Кучкинское лесничество, Кучкинское лесн-во, Кюшнур, Лавровка, Лесной (Шойбулакское с/п), Люльпаны, Малая Речка, Малая Турша, Малиновка, Малиновский, Малое Акашево, Малые Люльпаны, Малые Мазары, Малые Шапы, Малый Шаплак, Малый Яшнур, Мамьярово, Мари-Ушем, Митькино, Митюково, Нефедкино, Нижнее Азяково, Никиткино, Новая Кушма, Новое Комино, Новое Широково, Ноля-Вершина, Нужъялы, Нурма, Ныръял, Нюхта, Ореховка, Орешкино, Оршасола, Ошла, Ошламучаш, Ошурга, Паганур, Пекшиксола, Пеленгер, Петриково, Петяково, Пижма, Поланур, Пуял, Русский Кукмор, Руэм, Рябинка, Савкино Поле, Салтак Корем, Сенькино, Соболевский, Сосново, Среднее Азяково, Шапы, Средние Шапы, Средняя Турша, Старое Комино, Старожильск, Сурты, Сухоречье, Тойкино, Томшарово, Тумер, Турша, Туршемучаш, Федоскино, Цибикнур, Черкасово, Шеклянур, Шихмамат, Шойбулак, Шоядур, Шуашнур, Юбилейный, Юж-Изыгачево, Юж-Озерный, Юж-Сапарово, Юж-Толешево, Юркино, Юшково, Яметкино, Яндушево, Яныкайсола, Яныково, Ятманово, Яшково, Яшмаково, Лебедевский, Пайгишево, Нердашево, Кельмекеево, Данилкино, Соловьи, Аргамач, Нужъяльское лесничество, Нужъяльское лесн-во, Тумерсола, Вознесенский, Лесной (Куярское с/п), Устье Кундыш, Советский, Абаснурский, Айметово, Алеево, Алексеевский, Афанассола, Березята, Большая Руясола, Большеникольск, Большой Ашламаш, Большой Шургумал, Васлеево, Васташуй, Великополье, Верх-Ушнур (Верх-Ушнурское с/п), Верхний Кадам, Верхний Кадам (Кадамское с/п), Вершинята, Вознесенск, Воскресенское, Вятское, Голубой, Горная Поляна, Гришино, Егошино, Захарята, Зеленая роща, Ильинский, Исаевка, Йошкаренер, Казанское, Кельмаксола, Кожласола, Козьмодемьянск, Колокуда, Калтаксола, Колянур, Комсомольский, Кораксола, Кордемтюр, Кордемучаш, Красная Поляна, Куберсола, Кугенер, Кужмара, Кукмарь, Кукшумбал, Кундуштур (Верх-Ушнурское с/п), Кундыштур (Верх-Ушнурское с/п), Кундуштур (Ронгинское с/п), Кундуштур, Кундуштур (Чкаринское с/п), Изи Кундуштур (Чкаринское с/п), Кундушумбал, Купшульсола, Куркумбал, Кюрсола, Лайсола, Лаксола, Логанер, Луговой, Люперсола, Малая Руясола, Малоникольск, Малый Ашламаш, Малый Кадам, Малый Шургумал, Мананмучаш, Мари-Орша, Маскародо, Муглово, Немецродо, Новоселово, Новый Ургакш, Новый Ургаш, Нуженер, Нужъял, Нурмучаш, Ожиганово, Озамбай, Орша, Оршанка, Отары, Ошмаенер, Ошмаэнгер, Памашсола, Памаш-Сола, Пахомово, Петропавловка, Петрушкино, Пибахтино, Прокопьево, Ронга, Рошня, Русский Кадам, Семейкино, Солнечный, Спасский, Средний Кадам, Старый Ургакш, Старый Ургаш, Тапшер, Тимофеево, Тойбеково, Тошлем, Троицинский, Удельное (Алексеевское с/п), Удельное (Вятское с/п), Ургакш, Фокино, Чевернур (Михайловское с/п), Чевернур (Михайловский с/с), Чевернур (Ронгинское с/п), Чкарино, Шанер, Шанешкино, Шоптранер, Шергуял, Шогаль, Шуармучаш, Шуарсола, Шудасола, Шуймучаш, Шуледур, Шулындино, Шулемучаш, Шуля-Ярамор, Шумисола, Энерсола, Энермучаш, Юледур, Якайсола, Яманаево, Янгранур, Янкеево, Ясный, Яштародо, Кислицино, Кисилицыно, Кислицыно, Липовцы, Неделька, Шургуял, Кочкуровский, Кочкурово, Булгаково, Внуковка, Ст. Воеводское, Станция Воеводское, Воеводское, Воробьевка, Дворянский Умыс, Рзд Журловка, Заречный, Качелай, Красная Зорька, Красномайский, Майдан, Малый Умыс, Мордовское Давыдово, Мурань, Новая Нечаевка, Новая Пырма, Новосельцево, Новые Турдаки, Подлесная Тавла, Примерный, Рассказово, Русский Умыс, Русское Давыдово, Свободный, Семилей, Рзд Симбухово, Старая Нечаевка, Старая Пырма, Старые Турдаки, Татарский Умыс, Тепловка, Новотягловка, Рзд Умыс, Рзд Качелай, Ромодановский, Ромоданово, Александровский Лужок, Алтары, Анненково, Разъезд Атьма, Атьма, свх Атьминский, Белозерье, Болтино, Большое Чуфарово, Вырыпаево, Голубцовка, Грабовка, Ефимовка, Кавторовка, Киселиха, Княжиха, Козловка, Кочуново, свх Красный Узел, Курган, Курилово, Курмачкасы, Липки, Лыковщина, Малая Чуфаровка, Малое Чуфарово, Малые Березники, Нагорный, Новая Карачиха, Плодпитомник, Покрышкино, Пушкино, Пятина, Раздолье, свх Ромодановский, Сабаново, Садовский, Салма, Старая Карачиха, Старая Михайловка, Сумаруково, Трофимовщина, Уришка, Ханинеевка, Шильниково, Ромодановский Махоркосовхоз, Атьминский, Новотроицкая Горка, Молодые Всходы, Кадышево, Манаково, Совхоз Садвинтрест, Красный Узел, Чапаева, Старошайговский, Старое Шайгово, Авгуры, Акшов, Бугро-Ключи, Вертелим, Верхняя Верченка, Верякуши, Говорово, Горелый, Ингенер-Пятина, Ирсеть, Кивчей, Клад, Конопать, Красная Рудня, Красная Уржа, Красновка, Красный, Кувай, Кулдым, Лемдяйский Майдан, Лемдяй, Летки, Малькеевка, Мельцаны, Мигачевка, Мизеряне, Надеждинка, Каргалейка, Нижняя Верченка, Новая Александровка, Новая Обуховка, Новая Теризморга, Новая Федоровка, Новое Акшино, Ожга 2-я, Оржевка, Первая Ожга, Подверниха, Поруб, Ровный, Рязановка, Никольская Саловка, Сарга, Старая Обуховка, Старая Теризморга, Старая Федоровка, Старое Акшино, Темяшево, Трегубовка, Удобный, Хитровка, Шигонь, Шувары, Ягодная Поляна, Верхний Кивчей, Альметьевский, Нижняя Мактама, Агропоселок, Ак-Чишма, Тихоновка, Аппаково, Багряж, Багряж-Никольское, Байлар, Бакалы (Красноармейка), Болтаево, Балтаево, Бикасаз, Бишмунча, Болгар-1, Болгар-2, Болгар 2, Бута, Верхний Акташ, Дальняя Ивановка, Дербедень, Добромыш, Ерсубайкино, ж/д станции Калейкино, Калейкино, Старый Завод, Зай-Чишма, Ильтень-Бута, Ирекле, Иштиряк, Кама-Елга, Кама-Исмагилово, Каськи, Кзыл Кеч, Кзыл-Кеч, Кзыл-Кичу, Кителга, Кительга, Кичуй, Кичучатово, Клементейкино, Кузайкино, Кульшарипово, Малый Багряж, Малый Шуган, Маметьево, Молодежный, Мугезле-Елга, Мугузле Елга, Нагорное, Наратлы, Нижнее Абдулово, Новая Елань, Новая Михайловка, Новая Чишма, Новое Каширово, Новое Надырово, Новое Суркино, Новоникольск, Нолинка, Полянка, Поташная Поляна, Поташная Поляня, Рокашево, Ракашево, Русский Акташ, Русское Сиренькино, Сабанче, Сабанчы, Салкын Чишма, Самарканд, Старое Суркино, Елхово, Старый Багряж-Елхово, Сулеево, Тайсуганово, Туктар, Улаклы Чишма, Улаклы-Чишма, Урсала, Урсалабаш, Урсалбаш, Хазовка, Холодная Поляна, Чувашское Сиренькино, Шарлама, Шегурча, Юкале, Ямаш, Ямаши, Надырово, Верхняя Мактама, Ак-Чишма-2, Бахчасарай, ж/д станции Кульшарипово, Акташ, Завод, Гульбакча, Бутинское лесничество, Альметьевск, Техснаб, Красноармейка, Бетьки, Биклянь, Биюрган, Бурды, Ильбухтино, Иштеряково, Калмаш, Калмия, Комсомолец, Кузкеево, Малая Шильна, Мелекес, Мусабай-Завод, Нижний Суык-Су, Семекеево, Старое Абдулово, Старый Дрюш, Тлянче-Тамак, Шильнебаш, Шукрале, Яна-Буляк, Новые Сарайлы, Князево, Совхоза Татарстан, Большая Шильна, Боровецкое, Бурдыбаш, Верхний Байлар, Верхний Суык-Су, Евлево, Зиканни Куль, Ильичевский, Ирек-Тан, Казаклар, Казиле, Калинино, Калиновка, Кама, Крещеное Мазино, Круглое Поле, Куаклы, Кувады, Кугашево, Куктяк-Мирсаитово, Куперле, Кзыл-Байрак, Кзыл-Юл, Кырныш, Левашево, Малтабарово, Мартыш, Мрясово, Нефтебаза, Никошновка, Новый Байлар, Новый Мусабай, Новые Ерыклы, Октябрь-Буляк, Останково, Подгорный Дрюш, Салих-Тукай, Старое Клянчино, Старый Байлар, Старые Гардали, Старые Ерыклы, Суровка, Тавларово, Таулык, Таш-Кичу, Тогаево, Торнаташ, Туирово, Ургуда, Хузеево, Чершелы, Авлаш, Азьмушкино, Артамоновка, Бай-Буляк, Батраково, Бакчасарай, Белоус, Азьмушкинское с/п, Бетькинское с/п, Биклянское с/п, Бурдинское с/п, Биюрганское с/п, Иштеряковское с/п, Калмашское с/п, Калмиинское с/п, Князевское с/п, Круглопольское с/п, Комсомольское с/п, Кузкеевское с/п, Малошильнинское с/п, Мусабай-Заводское с/п, Нижнесуыксинское с/п, Новотроицкое с/п, Семекеевское с/п, Староабдуловское с/п, Стародрюшское с/п, Тлянче-Тамакское с/п, Шильнебашское с/п, Яна-Булякское с/п, Нектар, Весна-2, Боровинка, Прибрежный, Бриз, Орбита, Орбита-2, Бриз-2, Шильна, Литейщик, Дизелист, Малиновка-1, Транспортник, Кузнечный, Ивушка, Бахчисарай, Бытовик, Йолдыз, Простор, Ромашка-1, Автозаводец, Дружба, Чулман, Росинка, СНТ Росинка, Родник, СНТ Изобилие, Изобилие, Ягодка, Лукоморье, Тополя, Ромашка, Отделочник, Сосновый бор, Горизонт, Мелекесское с/п, Гидромонтажник, Возрожление, Дубрава, Иволга, РИЗ-1, СНТ ДСК ПО Камгэсэнергострой, Сидоровка, Бумажник, Здоровье, Ассорти, Луч, Черемушки, Весна-1, Мечта, СНТ Соцветие, Соцветие, Ленар, Станкостроитель, Дубравушка, Поляна, СНТ Лесная поляна, Лесная поляна, Энтузиасты, Лазурный, Турбина, Ордиушка, Силикатчик, Калинка, Возрождение, Зеленые горки, Прикамье, Национальный парк Нижняя Кама, СНТ Сосновый Бор-1, Сосновый Бор-1, Яблочко, ГСК Гараж 2000, ГСК К 700, Опушка, Набережные Челны, Алнашский, Алнаши, Азаматово, Асановский совхоз-техникум, Асановский техникум, Байтеряково, Благодать, Богородский, Варали, Варзи-Ятчи, Варзибаш, Варзино-Алексеево, Верхнее Асаново, Верхнее Котнырево, Верхний Утчан, Верхняя Тойма, Гарга, Дроздовка, Охотничий, Елкибаево, Ильинское, Кадиково, Казаково, Колтымак, Кузебаево, Кузили, Кузюмово, Кучеряново, Ляли, Марийское Гондырево, Медведка, Муважи, Мукшур, Нижнее Асаново, Нижнее Котнырево, Нижний Сырьез, Верхние Алнаши, Орехово, Оркино, Арляново, Пирогово, Писеево, Ромашкино, Серп, Старая Шудья, Старая Юмья, Старый Утчан, Татарское Кизеково, Татарский Тоймобаш, Удмуртское Гондырево, Удмуртский Вишур, Удмуртский Тоймобаш, Удмуртский Таймобаш, Чемошур-Куюк, Чумали, Шадрасак-Кибья, Шайтаново, Шишкино, Шубино, Юмьяшур, Ятцазшур, Абышево, Бокай, Новый Утчан, Кинекшур, Петропавловский, Варзи-Шудья, Арбайка, Сям-Какси, Нижний Утчан, Выль Шудья, Выль-Шудья, Удмуртское Кизеково, Дружки, Удмуртский Ятцаз, Русский Ятцаз, Русский Вишур, Верхнее Кузебаево, Эметаж, Шаршада, Юмга, Новые Алнаши, Средний Утчан, Дятлево, Железнодорожная станция Алнаши, снт Медик, снт Ошмес, снт Железнодорожный, Азаматовское, Алнашское, Асановское, Байтеряковское, Варзи-Ятчинское, Кузебаевское, Муважинское, Писеевское, Ромашкинское, Староутчанское, Техникумовское, Удмурт-Тоймобашское, Вавожский, Вавож, Баляны, Бармино, Березек, Берлуд, Большая Докья, Большая Можга, Большое Волково, Брызгалово, Валадор, Васькино, Вишур, Водзимонье, Волипельга, Гуляево, Большая Гурезь-Пудга, Жуе-Можга, Заря, Зеленая Роща, Зяглуд-Какся, Зядлуд, Зямбайгурт, Зетловай, Иваново-Вознесенск, Инга, Какмож, Какмож-Итчи, Каменный Ключ, Карсо, Касихино, Квачи, Квашур, Колногорово, Косая Можга, Котья, Кочежгурт, Лыстем, Малый Зяглуд, Мокрецово, Монья, Нижний Юсь, Новая Бия, Новое Водзимонье, Новые Какси, Нюрдор-Котья, Нюрпод, Ожги, Октябрьская, Пужмоил, Русская Изопельга, Сишур, Слудка, Среднее Волково, Старая Бия, Старое Жуе, Старые Какси, Тушмо, Тыловыл-Пельга, Уе-Докья, Чемошур-Докья, Четкерь, Чудзялуд, Южно-Какможский, Южный Какможский, Гуляевская ж/д площадка, Нардомас, Дачная, Сэръя, Большая Гурезь-Пудга1, Яголуд, СПК Каменный ключ, СПК Волипельга, СХПК Горд Октябрь, СПК Горд Октябрь, СПК Колхоз Колос, СПК Удмуртия, СПК Искра, СПК Мир, СПК Авангард, СПК Правда, СПК Луч, СПК им.Мичурина, СПК Нива, Снт Ягодка, СХП Яголуд, СХПК им Кирова, Большеволковское, Брызгаловское, Вавожское, Водзимоньское, Волипельгинское, Гурезь-Пудгинское, Зямбайгуртское, Какможское, Нюрдор-Котьинское, Тыловыл-Пельгинское, Кизнерский, Кизнер, Айдуан-Чабья, Айшур, Аравазь-Пельга, Старый Аргабаш, Асинер, Балдейка, Батырево, Безменшур, Бемыж, Бертло, Васильево, Верхний Бемыж, Верхний Мултан, Верхняя Кусо-Какся, Верхняя Кусо-Кокся, Верхняя Муркозь, Верхняя Тыжма, Вичурка, Гозношур, Городилово, Гучин-Бодья, Гыбдан, 140 Квартал, Кибья, Коммуна, Короленко, Кочетло, Крымская Слудка, Кузнерка, Лака-Тыжма, Лыштанка, Льнозавод, Люга, Макан-Пельга, Макарьевка, Марийский Сарамак, Муркозь-Омга, Нижняя Чабья, Новая Заря, Новая Пандерка, Новый Бурнак, Новый Мултан, Новый Трык, Носов, Ныша, Полько, Полька, Поляково, Русская Коса, Саркуз, Синяр-Бодья, Синяр Бодья, Синярка, Средняя Тыжма, Старая Бодья, Старая Казанка, Старая Омга, Старая Пандерка, Старые Копки, Старый Кармыж, Старый Трык, Старый Ягул, Сюлонер-Юмья, Тузьмо-Чабья, Удмуртский Сарамак, Уч-Пучто, Чулья, Чуштаськем, Ягул, Ямайкино, Ямушан-Ключи, Мултан, Бажениха, снт Вишенка, снт Рябинушка, снт Березка, снт Полянка, снт Юбилейный, снт Ягодка, Кизнер(войсковая часть), Казарма 993, Черново, Русский Сарамак, 993 км, Муркозь-Омгинское, Безменшурское, Старободьинское, Липовское, Балдеевское, Бемыжское, Старокармыжское, Крымско-Слудское, Старокопкинское, Короленковское, Саркузское, Верхнебемыжское, Кизнерское, Ягульское, Можгинский, Александрово, Большая Кибья, Большая Пудга, Большая Сюга, Большая Уча, Большие Сибы, Верхние Юри, Горняк, Карашур, Керамик, Комяк, Ломеслуд, Малая Воложикья, Малая Валожикья, Малая Сюга, Мельниково, Новый Русский Сюгаил, Нынек, Пазял, Петухово, Поршур, Пычас, Старые Юбери, Трактор, Туташево, Удмурт Сюгаил, Минчегурт, Зобнино, Камышлы, Лудзи-Шудзи, Мальчиково, Пазял-Зюмья, Сундо-Уча, Чежебаш, Чемошур-Уча, Чумойтло, Водзя, Акаршур, Атабаево, Бальзяшур, Биляр, Боринка, Брагино, Бурмакино, Верхние Лудзи, Гущино, Давкино, Ерошкино, Ефремовка, Залесный, Замостные Какси, Ильдас-Уча, Дома 1035 км, Дома 1038 км, Дома 1055 км, Дома 1060 км, Карамбай, Кватчи, Кинеусь, Ключи, Лесная Поляна, Малая Копка, Малая Пудга, Малые Сибы, Малый Кармыж, Нижний Вишур, Нижний Шидлуд, Николо-Сюга, Новопольск, Новые Юбери, Новый Карамбай, Ныши-Какси, Пашур, Подгорная, Пойкино, Полянск, Почешур, Привольный, Решетниково, Русский Пычас, Русский Уленвай, Санниково, Сардан, Сосмак, Старый Березняк, Старый Карамбай, Старый Ошмес, Студеный Ключ, Сырьез, Сюга-Какси, Сюгаил, Телекшур, Чежесть-Какси, Чужьем, Чурашур, Юдрук, ж/д Казарма 1022 км, Дома 1024 км, Дома 1016 км, Дома 1050 км, снт Ключи, снт Родник, ЛПУМГ КС Агрызская, снт Надежда, снт Рассвет, снт Радуга, сдт Восточное, сдт Дубовка, Большекибьинское, Большепудгинское, Большесибинское, Большеучинское, Верхнеюринское, Горнякское, Кватчинское, Люгинское, Маловоложикьинское, Мельниковское, Можгинское, Нынекское, Нышинское, Пазяльское, Пычасское, Старокаксинское, Сюгаильское, Черемушкинское, Александровское, Бейский, Бея, Большой Монок, Бондарево, Буденовка, Верх-Киндирла, Дехановка, Койбалы, Калы, Красный Катамор, Кирба, Куйбышево, Малый Монок, Маткечик, Новоенисейка, Новокурск, Сабинка, Табат, Усть-Киндирла, Усть-Сос, Усть-Табат, Уты, Чаптыков, Чаптыково, Шалгинов, Богословка, Большемонокский, Бондаревский, Кирбинский, Куйбышевский, Новоенисейский, Сабинский, Табатский, Родинский, Родино, Верх-Незамай, Вячеславка, Зеленая Дубрава, Зелёный Луг, Каяушка, Кочки, Красный Алтай, Мирный, Раздольное, Разумовка, Степное, Степной Кучук, Тизек, Центральное, Шаталовка, Шубинка, Ярославцев Лог, Солтонский, Солтон, Акатьево, Афонино, Березово, Излап, Карабинка, Караган, Каракан, Карасево, Кичек, Ненинка, Нижняя Ненинка, Новая Ажинка, Сайдып, Старая Ажинка, Сузоп, Тосток, Урунск, Усть-Куют, Шабурово, Шатобал, Тальменский, Тальменка, Анисимово, Воронежская-Молодёжная, Воронежская-Молодежная, Восточный, Забродино, Загайново, Инюшово, Казанцево, Кашкарагаиха, Кошелево, Красный Боец, Круглое, Куликово, Курочкино, Ларичиха, Литвиновка, Луговое, Лушниково, Митюшово, Наумово, Новоеловка, Новоперуново, Озёрки, Перуново, Речкуново, Рямы, Сандалово, Среднесибирский, Староперуново, Таскаево, Усть-Чумыш, Шадринцево, Шипицино, Язово, Кристалл, Радист, АГМИ, Наука-2, Аэлита, Крымский, Адагум, Аккерменка, Анапский, Армянский, Баранцовское, Безводный, Борисовский, Варениковская, Верхнеадагум, Верхний Адагум, Верхняя Ставрополька, Веселый (Южное с/п), Веселый (Кеслеровское с/п), Виноградный, Гапоновский, Гвардейское, Гвардейский, Гладковская, Горно-Веселый, Горновеселый, Даманка, Долгождановский, Евсеевский, Западный, Калиновка Первая, Калиновка Вторая, Кеслерово, Киевское, Красная Батарея, Красный (Южное с/п), Кубанская Колонка, Кувичинский, Ленинский (Киевское с/п), Львовский, Майоровский, Карла Маркса, Меккерстук, Мерчанское, Милютинский, Мова, Могукоровский, Молдаванское, Неберджаевская, Некрасовский, Непиль, Нефтепромысел, Нефтепромысловый, Нижнебаканская, Нижняя Ставрополька, Никитинский, Новокалиновка, Новокрымский, Новомихайловский, Новопокровское, Новоукраинский, Ольховский, Орджоникидзе, Павловский, Первенец, Плавненский, Плавни, Подгорный, Пролетарский, Прохладный, Русское, Садовый (Киевское с/п), Садовый (Кеслеровское с/п), Саук-Дере, Саукдере, Свет, Семенцовка, Тетерятник, Троицкая, Трудовой (Молдаванское с/п), Трудовой (Киевское с/п), Ударное, Ударный, Урма, Фадеево, Черноморский, Шептальский, Шибик, Школьный, Экономическое, Южный, Ястребовский, Веселый (Мерчанское с/п), Красный (Молдаванское с/п), Ленинский (Молдаванское с/п), Зверосовхоз Баканский, Чекон железнодорожный разъезд, Чекон, сдт Водник, сдт Солнышко, сдт Ботаник, Мелиоратор ПМК-10, сдт Рябинушка, сдт Мелиоратор, сдт Кооператор, сдт Дружба, сдт Ягодка, сдт Саук-Дере, сдт Росинка, сдт Темрючка, сдт Дружное, сдт Баканское, сдт Тополёк, сдт Строитель, сдт Кубань, сдт Родничок, Горный сад, сдт Йодник, сдт Ветеран, сдт Консервщик, Красное, сдт Радуга, сдт Озерки, сдт Колос, Локомотивщик, Железнодорожник, сдт Садовод, сдт Рассвет, Жемчужный, Крымск, Мостовский, Мостовской, Андрюки, Баговская, Баракаевская, Беноково, Бесленеевская, Бугунжа, Бурный, Высокий, Губская, Дятлов, Заречное, Кизинка, Костромская, Красный Гай, Красный Кут, Махошевская, Перевалка, Переправная, Псебай, Садовый, Свободный Мир, Северный, Славянский, Соленое, Узловой, Ульяново, Унароково, Хамкетинская, Центральный, Шедок, Ярославская, Балахтинский, Балахта, Балдаштык, Безъязыково, Березовая, Большие Сыры, Виленка, Вольный, Гладкий Мыс, Грузенка, Еловка, Ижульское, Ильтюково, Тюлюпта, Кызыкчуль, Кизыкчуль, Кизылка, Кожаны, Красная, Крюково, Курбатово, Куртюл, Малая Тумна, Марьясово, Могучий, Огоньки, Огур, Перово, Приморск, Ровное, Таловая, Тойлук, Тойчук, Трясучая, Тукай, Тюльково, Угольный, Чистое Поле, Чистые Пруды, Якушево, Ямская, Малые Сыры, Щетинкина, Даурское, Большесырский, Грузенский, Еловский, Кожановский, Красненский, Огурский, Приморский, Ровненский, Тюльковский, Черемушкинский, Чистопольский, Идринский, Идринское, Адриха, Большая Идра, Большая Салба, Большие Кныши, Большой Телек, Большой Хабык, Добромысловский, Екатериновка, Еленинск, Зезезино, Иннокентьевка, Козино, Колдыбай, Комсомольская Фактория, Королевка, Куреж, Майская Фактория, Майское Утро, Малые Кныши, Малый Телек, Малый Хабык, Мензот, Отрок, Сибирь, Средняя Салба, Шадрино, Комсомолка, Большекнышенский, Большесалбинский, Большетелекский, Большехабыкский, Екатерининский, Курежский, Малохабыкский, Никольский, Новоберезовский, Отрокский, Романовский, Ирбейский, Ирбейское, Агул, Альгинка, Благовещенка, Богачево, Буинка, Верхняя Уря, Елисеевка, Изумрудный, Ильино-Посадское, Козыла, Коростелево, Маловка, Мельничное, Минушка, Нагорная, Первое Мая, Петропавловка 1, Стрелка, Талое, Успенка, Усть-Каначуль, Усть-Яруль, Чухломино, Юдино, Новомариновка, Петропавловка 2, Хомутово, Бычковка, Тумаково, Латынцево, Малый Ирбей, Ирбей, Серединка, Зеленая Слобода, Галушка, Благовещенский, Верхнеуринский, Ивановский, Изумрудновский, Юдинский, Маловский, Мельничный, Сергеевский, Тальский, Успенский, Усть-Каначульский, Усть-Ярульский, Тумаковский, Чухломинский, Казачинский, Казачинское, Березняки, Бобровка, Водорезово, Вороковка, Гавань, Галанино, Гамурино, Дементьевка, Дудовка, Захаровка, Золотой Ключ, Зырянка, Кемское, Матвеевка, Мокрушинское, Момотово, Отношка, Пискуновка, Порог, Пятково, Рождественское, Самково, Талажанка, Томиловка, Челноки, Чистополка, Чумница, Широково, Щелкановка, Вилимовка, Подпорожье, Средняя Шилка, Межталовка, Урочище Залив, Урочище Попово, Вороковский, Галанинский, Дудовский, Захаровский, Курбатовский, Мокрушинский, Момотовский, Отношенский, Пятковский, Рождественский, Талажанский, Минусинский, Большая Иня, Большая Ничка, Быстрая, Верхняя Коя, Восточное, Городок, Жерлык, им Крупской, Кавказское, Колмаково, Комарково, Коныгино, Кривинское, Кутужеково, Лугавское, Малая Иня, Малая Минуса, Малая Ничка, Малый Кызыкуль, Николо-Петровка, Озеро Тагарское, Опытное Поле, Паромная Переправа, Пригородный, Притубинский, Прихолмье, Селиваниха, Солдатово, Суходол, Сухое Озеро, Тагарский, Тесь, Тигрицкое, Топольки, Шошино, Промышленная площадка Электрокомплекса, Железнодорожная, Промышленная площадка Железнодорожная, Площадка Минусинской ТЭЦ, Быстрая-1, Быстарая-2, Геолог-1, Геолог-2, Дорожник, Енисей, Енисейский мост, Заливные луга, Звезда, Зеленый Шум, Золотая Горка, Кедр, Колос, Кооператор, Кызыкульский, Лекас, Лесная Дача, Магистраль, Мелиоратор, Надежда, Островок, Север, Блокпост охраны моста, Сельский Строитель, Строитель, Вагон, Тюльпан, Крупская, 432 км автодороги М-54 Енисей, Озеро Большое Кызыкульское, Гаражи в районе Опытного поля, Гаражи в р-не Опытного поля Метеостанции, Гаражи в районе Котельной, 3 км на запад площадка комунального х-ва, 3км на запад от с.М.Минуса пл-а Ком.х-ва, 7 км на северо-запад от д.Быстрая, 399км железной дороги Междуречнск-Тайшет, 1 км восточнее села Малая Минуса, 0.1 км севрнее деревни Коныгино, 1.2 км юго-восточнее д.Быстрая, 3 км автодороги Минусинск-Быстрая, 439 км автодороги М-54 Енисей, 36 км автодороги Минусинск-Быстрая, 36 км автодороги Минусинск-Курагино, 46 км автодороги Минусинск-Курагино, 440 км автодороги М-54 Енисей, 0.1 км восточнее с.Малая Минуса, 4 км северо-восточнее с.Тесь, 1 км восточнее п.Кутужеково, 0.6 км восточнее с.Малая Минуса, 425 км автодороги М-54 Енисей, Ястребовский косогор, Район горы Сафьяниха, Урочище Подхолодное, 433км 700м слева от автодороги М54Енисей, Озеро Малый Кызыкуль, Серебряные сосны, Минусинск, Зеленый Бор, Тесинский, Массив Колос, Массив Искра Ленина, Большеничинский, Массив Ленинский путь, Массив Рассвет, Городокский, Массив Щетинкина, Жерлыкский, Массив Прогресс, Массив Знаменский, Кавказский, Массив Кавказский, Лугавский, Массив Тагарский, Маломинусинский, Массив Спартак, Прихолмский, Массив Енисейский, Селиванихинский, Массив Минусинский, Тигрицкий, Массив Тигрицкий, Массив Кирова, Массив Фрунзе, Шошинский, Массив Восточный, Пировский, Пировское, Алгайск, Алтат, Бельское, Большая Кеть, Бушуй, Волоковое, Долгово, Доново, Игнатово, Икшурма, Кемский, Кетский, Кириково, Коврига, Комаровка, Куренная Ошма, Новониколаевское, Новый Ислам, Новый Сатыш, Новый Тимершик, Омский, Раменское, Светлицк, Солоуха, Троица, Туруханка, Усковское, Чайда, Шагирислам, Шумбаш, Холмовая, Урочище Скакун, Урочище Даниловка, Урочище Солоуха, Урочище Под тайгой, Урочище Ключ, Урочище Наратлык, Урочище За озером, Урочище Владимировка, Урочище Первая пасека, Алтатский, Троицкий, Бушуйский, Солоухинский, Кириковский, Икшурминский, Комаровский, Чайдинский, Сухобузимский, Сухобузимское, Атаманово, Берег Таскино, Борск, Высотино, Кононово, Мингуль, Миндерла, Нахвальское, Павловщина, Подсопки, Толстомысово, Шила, Абакшино, Большой Балчуг, Большие Пруды, СОБ Бузим, б/о Бузим, Бузим, Воробино, Иркутское, Исток, Карымская, Кекур, Ковригино, Красные Горки, Ленинка, Подпорог, Родниковый, Седельниково, Татарская, Хлоптуново, Шилинка, Усть-Кан, Шестаково, Шошкино, Малое Нахвальское, Атамановский, Высотинский, Кононовский, Миндерлинский, Автоколонна 1264, Нахвальский, Подсопочный, Красноярский головной хлебозавод, Меридиан (Красноярское АГП), Автоколонна 2082, Красноярский дом моделей, СГТУ, Красный пахарь (КраМЗ), Пионерская речка, Шторм (Управление речного пароходства), КраМЗ, Гормолкомбинат, Офсет, Коммунальник, Ветеран, КУМИ, Красноярский нефтепродукт, Борский, Шилинский, Соболь (Комбинат торговой рекламы), КМПАТП, КМПАТП 17, Медсанчасть 12, МП Диур, МП Техносфера, Завод ЖБИ-1, Краслесавтоматика, АО Крап, ГАПО 4, Авторесурс, Автомобилист-5, Трансагентство, КрАЗ, КраМЗ-2, Моховое, КГТП, Анучинский, Анучино, Ауровка, Виноградовка, Гражданка, Корниловка, Лугохутор, Муравейка, Нововарваровка, Новогордеевка, Новопокровка, Пухово, Рисовое, Смольное, Староварваровка, Старогордеевка, Тихоречное, Чернышевка, Шекляево, Гродеково, Ильмаковка, ЛЗП-3, Тигровый, Таежка, Скворцово, Березонька, Ветеран-1, Ветеран-2, Автомобилист-1, Автомобилист-2, Победитель, Алмаз, Багульник, Дерсу Узала, Елочка, Жемчуг, Жемчуг-2, Звезда-1, Клубничка, Машиностроитель-3, Машиностроитель-4, Машиностроитель-5, Метиз, Оптимист, Пограничник, Ручейный, Ручеек, Урожайное, Цех N48, ГОВД, Автобусник, АИР, Малиновое-1, Абрикосовое, Березка, Бархат, Ветеран-4, Взлет, Автомобилист, Грушевое, Изумруд, Клен, Молодежное, Машиностроитель-1, Дальнереченский, Ариадное, Веденка, Голубовка, Звенигородка, Зимники, Лобановка, Любитовка, Малиново, Мартынова Поляна, Междуречье, Пожига, Поляны, Ракитное, Речное, Савиновка, Сальское, Солнечное, Соловьевка, Стретенка, Сухановка, Эбергард, Вербное, Челданка, Филино, Чалданка, Изобильненский, Баклановская, Беляев, Гаевская, Каменнобродская, Московское, Найденовка, Новоизобильный, Передовой, Подлужное, Птичье, Рождественская, Рыздвяный, Смыков, Солнечнодольск, Спорный, Староизобильная, Сухой, Тищенское, Филимоновская, Широбоков, Левоегорлыкский, Красная Балка, Козлов, Солнечнодольск микрорайон Пионерный, Изобильный, Ульчский, Богородское, Агние-Афанасьевск, Большие Санники, Булава, Быстринск, Де-Кастри, Дуди, Кальма, Кизи, Киселевка, Ключевой, Кольчем, Имени Максима Горького, Им Максима Горького, Мариинское, Монгол, Нижняя Гавань, Решающий, Савинское, Солонцы, Софийск, Сусанино, Тахта, Тулинское, Тыр, Ухта, Циммермановка, Чильба, Аннинские Минеральные Воды, Белоглинка, Ново-Троицкое, Мариинский Рейд, Хабаровский, 18 км, 18 км Владивостокского шоссе, 24 км, 24 км Владивостокского шоссе, 40 км Владивостокское шоссе, Анастасьевка, Южное, Благодатное, Бычиха, Воронежское-1, Воронежское-2, Воронежское-3, Галкино, Гаровка-1, Гаровка-2, Догордон, Елабуга, Заозерное, Ильинка, Казакевичево, Князе-Волконское, Корсаково-1, Корсаково-2, Корфовский, Краснознаменка, Краснореченское, Красносельское, Кукан, Лесное, Малышево, Мирное, Мичуринское, Наумовка, Некрасовка, Новокаменка, Новокуровка, Осиновая Речка, Пасека, Победа, Рощино, Сарапульское, Свечино, Сикачи-Алян, Смирновка, Таежное, Талакан, Тополево, Улика-Национальное, Улика-Павловка, Хаил, Хехцир, Челны, Черная Речка, Чернолесье, Чирки, Чистополье, Сарапульское шоссе 21 км, Иванковцы, Томское, Сарапульское шоссе 34 км, Сарапульское шоссе 43 км, Хабаровск-43, Князе-Волконское 1, Хабаровск-47, 16 км Владивостокского шоссе, 14 км Владивостокского шоссе, Князе-Волконское-1, Агат, Букет, Вагонник, Весна-Гаровка-1, Ветеран Войны, Вихрь, Востокметалл, Гвоздика, Деметра, Дубки, Звездочка, Каравай, Коммунальник-88, Космос, Лайнер-1, Лесовозник, Мебельщик, Металлист, Метролог, Мичуринец-2, Мозайка, Надежда-4, Октябрь-2, Отдых, Планета, Приозерное, Радость, Раздолье-1, Росбакалея, Спутник Кдво, Спутник, Станционник, Строитель-Су-2, Таежник, Тепловозник, Транспортный строитель, Труд, Уссуриец, Свинопром, Энергетик, Энергетик-2, Энергетик-1, Бибиково, Верхнеблаговещенское, Грибское, Грязнушка, Дроново, Каникурган, Кани-Курган, Кантон-Коммуна, Контон-Коммуна, Марково, Натальино, Новинка, Плодопитомник, Прядчино, Садовое, Удобное, Усть-Ивановка, Чигири, Передовое, Вадимово, Константиновский, Верхний Уртуй, Верхняя Полтавка, Войково, Зеньковка, Золотоножка, Коврижка, Крестовоздвиженка, Нижняя Полтавка, Семидомка, Средняя Полтавка, Губкинский, Кретов-Первый, Архангельское, Бобровы Дворы, Богомолье, Богородицкое, Большое Становое, Вислая Дубрава, Урожай дубравушка, Дальняя Ливенка, Долгое, Дубравка, Дубянка, Евгеньевка, Жилин Колодезь, Жильцово, Плоский, Загорный, Залесье, Заломное, Заповедный, Зареченка, Истобное, Казацкая Степь, Калинин, Кандаурово, Кашары, Кладовое, Колодезный, Коньшино, Копцево, Коренек, Корочка, Красноплотава, Красносолдатский, Кретов Первый, Кретов-Второй, Кретов Второй, Куфлиевка, Лопухинка, Малахово, Мелавое, Меловой Брод, Морозово, Муравка, Никаноровка, Новоматвеевка, Новоселовка, Огиблянка, Ольховатка, Ольшанка-Первая, Ольшанка Первая, Ольшанка-Вторая, Ольшанка Вторая, Осиновский, Осколец, Падина, Панки, Первый Ложок, Петровки, Писаревка, Попов Верх, Присынки, Пугачи, Роскошный, Рябиновка, Сапрыкино, Сергиевка, Скородное, Солнцево, Старовка, Степь, Строкино, Телешовка, Теплый Колодезь, Толстое, Уколово, Хворостянка, Холодный Колодец, Чапкино, Чаплыжный, Чибисовка, Чуево, Шорстово, Юрьевка, Аверино, Гриневка, Загорное, Ивановка-2, Косарь, Мокроплатава, Головиновка, Сакменка, Кандаурово с В.Хутор сад, Евгеньевка с Дубравушка сад, Троицкий п Михайловское сад, Кандаурово с Осколец сад, земли АОЗТ Авангард Нива сад, Троицкий п ГСК Автомобилист, Губкин, Южные Коробки, Промплощадка ЛГОКа, Казачий, Губкин г Горняк-Мичуринец сад, Губкин г Грачев Лог сад, Губкин г Ключи сад, Губкин г Лебеди сад, Губкин г Орленок сад, Клетнянский, Клетня, Августовский, Акуличи, Алень, Ольшанка, Альшанка, Бабка, Бобров, Болотня, Борятино, Бульшево, Быстрянка, Вязовое, Гнилица, Горень, Добрая Корна, Задня, Занадвинский, Затестье, Камнев, Каменец, Клин, Козенковка, Козловчик, Коростовец, Коршево, Кочетов, Красная Пристань, Краснополье, Красный Дворец, Лозовка, Лосевка, Лутна, Меловое, Миголино, Мичурино, Мощеное, Мужиново, Новая Мармазовка, Новая Надва, Набат, Надва, Новая Осиновка, Новожеевка, Оброчное, Озерцо, Осиновка, Павлинки, Пестраковка, Петровая, Погарь, Полипоновка, Прыща, Сальниково, Свара, Северец, Сельцо, Семиричи, Серебрякова, Синицкое, Строительная Слобода, Сметковщина, Смородинец, Соловьяновка, Старая Мармазовка, Струек, Тельча, Титовка, Узровье, Харитоновка, Черемуха, Ширковка, Красный Ятвиж, 4-й км Мамаевской ж/д Ветки, Мамаевская ж-д ветка 4 км, 7-й км Мамаевской ж/д Ветки, Мамаевская ж-д ветка 7 км, 8-й км Мамаевской ж/д Ветки, Мамаевская ж-д ветка 8 км, 9-й км Мамаевской ж/д Ветки, Мамаевская ж-д ветка 9 км, Новая Пестраковка, Дедня (20 км Мамаевской ветки), Малаховка, Рабочая Кадра, 26 км, Дедня, Клетнянское городское поселение, Акуличское сельское поселение, Лутенское сельское поселение, Мирнинское сельское поселение, Мужиновское сельское поселение, Надвинское сельское поселение, Навлинский, Навля, Алешинка, Алешенка, Алтухово, Большой Пьявицкий, Б.Пьявицкий, Белгород, Борщово, Борщево, Бутре, Бучнево, Бяково, Вздружное, Гаврилково, Гладское, Глинное, Глубокие Лужи, Гололобово, Гремячее, Девичье, Дружная, Дружное, Думча, Еловики, Жары, Жданово, Журавка, Земляничная, Земляничное, Зубовка, Клинское, Клюковники, Колпачок, Кольцовка, Красивое Подгорье, Красный Бор, Кукуевка, Курносовка, Лески, Литовня, Моисеевка, Мостки, Муравлевка, Муравьевка, Новая Жизнь, Нововасильевка, Ново-Васильевка, Партизанское, Пахарь, Пашеньки, Перекоп, Печки, Пластовое, Приволье, Прилепы, Приютово, Пролысово, Пурвинка, Ревны, Рябчовка, Рябчевка, Салтановка, Селище, Сергино, Синезерки, Соколово, Сосновское, Стайки, Старая Хуторь, Сытенки, Сычовка, Сычевка, Чичково, Щегловка, Красный Курган, Речица, Угорье, Березинка, Красный Отпускник, Ужинец, Уженец, Шешуево, Психоинтернат, Турбаза Кардон, Халькино, Дунец, 423 км, 427 км, Калигаевка, Навлинское городское поселение, Алтуховское сельское поселение, Алешенское сельское поселение, Бяковское сельское поселение, Вздруженское сельское поселение, Клюковенское сельское поселение, Чичковское сельское поселение, Пролысовское сельское поселение, Ревенское сельское поселение, Салтановское сельское поселение, Синезерское сельское поселение, Соколовское сельское поселение, Щегловское сельское поселение, Березняги, Березовый, Бычок, Глубокое, Гондарев, Замостье, Индычий, Красноселовка, Краснофлотское, Новобогородицкое, Новый Лиман, Огарев, Пески, Прогорелое, Рубеж, свх Маяк, свх Старокриушанский 1 отделение, свх Труд, Старая Криуша, Старая Меловая, Старомеловая, Фоменково, Червоно-Чехурский, Дедовка, Дедовочка, Котовка, Таловский, 1-го участка института им Докучаева, Абрамовка (Абрамовское с/п), Абрамовка (Абрамовское 2-е с/п), Анохинка, Бирюч, Богатырь, Бражников, Васильевский, Веревкин 1-й, Веревкин 2-й, Верхнеозерский, Верхняя Орловка, Верхняя Тишанка, Видный, Вознесеновка, Воскресенский, Георгиевский, Гуляй Поле, Докучаевский, Дубовый, Еланка (Еланское с/п), Зареченский, Казачок, Козловский, Коломенский, Коминтерн, Крутинский, Купальный, Ленинградский, Леоновка, Львов, Манидинский, Михинский, Московский, Нехворощанка, Нива, Нижняя Ведуга, Нижняя Каменка, 2-го участка института им Докучаева, 3-го участка института им Докучаева, Новая Чигла, Новенький, Новогольский 2-й, Новоградский, Новоникольский, Новый Мир, Новый Пахарь, Новый Путь, Осинки, Осиновый, Отделения Откормсовхоза, Покровский (Вознесеновское с/п), Порохово, Сергиевский, Синявка, Солонцовка, Солонцовский, Сороковой, Тамбовка, Терехово, Утиновка, Участок N12, Участок N14, Участок N15, Участок N16, Участок N22, Участок N26, Участок N28, Участок N37, Участок N4, Хлебороб, Хорольский, Еланка (Вязовское с/п), Шахов, Шишлянников, Макаровский, Покровский (Вознесенское с/п), Введенский, Маклика, Новитченко, Вознесенское, База 2, База 1, Терновский, Терновка, 3-Александровка, Алешки, Бабино, Братки, Долина, Есипово, Костино-Отделец, Кисельное, Липяги, Луначаровка, Новокирсановка, Народное, Никитская, Поповка, Ржавец, Русаново, Красные Выселки, Чубровка, Тагайка, Коршуновка, Тюменевка, Красивка, Платоновка, Семигоровка, Савальского лесничества, Савальского лесхоза, Тулунский, Аверьяновка, Азей, Алгатуй, Альбин, Ангуй, Ангуйский, Аршан, Афанасьева, Бадар, Баракшин, Белая Зима, Большой Одер, Боробино, Будагово, Булюшкина, Бурхун, Буслайка Ангуйская, Верхний Бурбук, Верхний Манут, Гадалей, Галдун, Гарбакарай, 1-е Отделение ГСС, Гуран, Евдокимова, Евдокимовский, Едогон, Еды, Ермаки, Забор, Заусаева, Изегол, Икей, Икейский, Ингут, Иннокентьевский, Ишидей, Казакова, Центральные Мастерские, Килим, Козухум, Котик, Красная Дубрава, Участок Красноозерский, Кривуша, Малый Утайчик, Мугун, Натка, Нижний Бурбук, Нижний Манут, Никитаево, Ниргит, Нюра, Одон, Октябрьский-1, Октябрьский-2, Паберега, Палай, Перфилово, Петровск, 4-е Отделение ГСС, Правый Гарьян, Северный Кадуй, Сибиряк, Талхан, Трактовая, Трактово-Курзан, Уйгат, Умыган, Усть-Кульск, Усть-Нюра, Утай, Уталай, Харантей, Харгажин, Хараманут, Целинные Земли, Шерагул, Шуба, Южный Кадуй, Участок Натка, Урочище Баракшин, Тулун, Тяжинский, Акимо-Анненка, Борисоглебское, Бороковка, Большая Покровка, Беляковка, Валерьяновка, Даниловка, Изындаево, Итатский, Камышловка, Кубитет, Листвянка, Малопичугино, Нововосточный, Новопреображенка, Новомарьинка, Новоподзорново, Путятинский, Почаевка, Сандайка, Самсоновка, Ступишино, Старый Тяжин, Старый Урюп, Теплая Речка, Тисуль, Тяжино-Вершинка, Чернышово, Чулым, Красинский, 3778 км, Сертинка, 3755 км, 3775 км, Шабалинский, Ажваж, Балуково, Безводная, Блины, Большая Козловка, Большая Крутенка, Большие Ковали, Большие Лога, Большие Первуши, Большое Липово, Большое Раменье, Буторинская, Буторята, Быстри, Ваньки, Верхняя Березовка, Вороны, Выселок Новиковский, Высока, Высокогорье, Высокораменское, Галкины, Гаряевы, Глушки, Гостовская, Гостовский, Гусево, Денисенки, Жарники, Жирново, Жуки, Журавли, Заводской, Заимка, Зайцы, Замази, Запиваловы, Зотовцы, Зубари, Исаково Раменье, Какшинское, Кисели, Клубовщина, Ключи (Новотроицкий с/о), Кнутовщина, Коврижные, Кожино, Кокоулята, Кокуши, Колбины, Колеваты, Колобощики, Колосово, Комлиха, Красава, Красногоры, Криничата, Крутая, Крутенский, Крутики, Кулаковщина, Кунгур, Кунеево, Куринцы, Левинская, Легпром, Липово, Луни, Макарьевцы, Макарята, Малашиха, Малая Козловка, Малые Ковали, Малые Лога, Малые Первуши, Медведевская, Медведерино, Медведково, Метил, Мироновцы, Михненки, Молотниковская, Мусинщина, Нояново, Немченята, Николаевское, Никонята, Новая Указна, Новожилы, Новые Антропы, Оборона, Огарковы, Огорелово, Окатово, Оськино, Панихины, Перегорящево, Перминовская, Пестовка, Полатово, Поляки, Полянская, Попово, Прокопьевское, Протасы, Пруды, Пчелинская, Пыжи, Редькины, Робяши, Рыбаки, Семеновский, Семеновское, Сененки, Сенниковы, Скородум, Смородиновская, Содом (Черновской с/о), Содом, Созиновы, Соловецкое, Старая Указна, Стародубцевы, Старые Антропы, Супротивный, Татары, Тименки, Тойлиха, Токарево, Тохтинцы, Цветы, Чахловка, Чащино, Червяки, Черновское, Чибриковская, Шабалинцы, Шабалиха, Шименерский, Шлыки, Шмоны, Шохорда, Шохренки, Юдинцы, Юмаки, Юрьевцы, Васенево, Гостовское, Ленинское городское поселение, Мокроусовский, Мокроусово, Белое, Большое Каменное, Большое Песьяное, Большое Щучье, Воскресенка, Денисово, Еремино, Жиляковка, Карпунино, Кокорево, Комсомольская, Крепость, Кукарская, Курская, Куртан, Лапушки, Лопарево, Малое Мостовское, Малое Песьяново, Малое Песьяное, Малое Середкино, Межеумное, Многополье, Одино, Осеево, Осеева, Отставное, Пивишное, Погадаево, Полой, Пороги, Селезнево, Семискуль, Сливное, Старопершино, Сунгурово, Тетерье, Травное, Уварово, Утичье, Фатежская, Чесноково, Шелепово, Щигры, Частоозерский, Частоозерье, Беляковское, Бутырино, Волчье, Гомзино, Денисова, Долгие, Карасье, Лебяжье, Лиханово, Малодолгие, Окуневка, Песьяное, Сивково, Чебачье, Чердынцево, Касторенский, Касторное, Белогорье, Верхняя Грайворонка, Верхотопье, Горяиново, Жерновец, Новокасторное, Красная Долина, Лачиново, Мелавка, Новодворский, Олым, Олымский, Суковкино, Цветочный, Успено-Раевка, Михнево, Никольско-Ключевская, Знамя-Колтовская, Михайло-Хлюстино, Братская Бочаровка, Алексеевка 1-я, Братское Объединение, Рогатка, Волжанчик, Малая Троицкая, Колганчик, Агарчик, Нарезки, Марьино, Никольское 2-е, Плоское, Евграфовка, Погожево, Гудовка, Бухловка, Слизневка, Окоп, Долгуша, Бунино, Спасовка, Сергеевка 2-я, Скакун, Азарово, Рудка, Гвоздевка, Качановка, Красовские Участки, Знамя-Архангельская, Прокуророво, Успенка 3-я, Алексеевка 2-я, Орлов, Заверх, Курбатов, Малая Гнилуша, Меркулов, Редкодуб, Дальний Нарезной, Зубахин, Резвый Колодезь, Вишняковка 1-я, Вишняковка 2-я, Обуховка, Сукмановка, Успенка 2-я, Андреевский, Верхнеграйворонский, Егорьевский, Жерновецкий, Котовский, Краснознаменский, Лачиновский, Ореховский, Краснодолинский, Данковский, Авдулово, Аннино, Арсеновка, Баловинки, Баловнево, Барановка, Барятино, Бегичево, Березовые Выселки, Бигильдино, Бородиновка, Бревенное, Брусы, Булавинки, Буревестник, Верхняя Павловка, Вислая, Вихровка, Воскресенское (Воскресенский с/с), Восток, Выселки Васильевские, Вязовенка, Гагарино, Головинщино, Городки, Греково, Гугуевка, Гудино, Гусевка, Дмитреевка, Долгое (Долговский с/с), Еропкино, Жуково, Заполянье, Зашево, Знаменская, Зубовский, Избищи, Инихово, Исленьево, Камынино, Катараево, Кобяково, Ковылье, Ковыльский, Кожухово, Колодези, Красная Заря, Красный Луч, Криволучье, Крюковка, Кудрявщино, Кутуково, Левашовка, Ленская, Лобанки, Лобачи, Малинки, Масловка, Медведчино, Мордвинская, Нелядино, Нижняя Павловка, Новоникольское, Новые Выселки, Огарево, Одоевщино, Ольгино, Осиновские Прудки, Пеньки, Перехваль, Первовка, Петровский, Плахово, Плехотино, Подзаяцкое, Подосинки, Покровское, Полибино, Политово, Прудки, Путилинка, Раевщино, Реневка, Рожки, Рыхотка, Самойловский, Секирино (Баловневский с/с), Скачиловка, Слободка, Соколик, Спешнево-Подлесное, Спешнево, Спешнево-Ивановское, Стребки, Стрешнево, Ступино, Сутупово, Телепнево, Теплое, Требунки, Требунские Выселки, Тужилки, Ушаковка, Ханеевка, Хвощевка, Хитрово, Хитровские Прудки, Хонино, Хорошие Воды, Хрущевка, Хрущево-Подлесное, Шеховское, Ягодное, Янушево, Ярославы, Яхонтово, Измайловка, Ларионовка, Алексеевские Выселки, Апраксино, Ашанино, Воскресенское (Октябрьский с/с), Новики, Новопетровский, Долгое (Воскресенский с/с), Заполянский, Зашевские Выселки, Маринки, Перехвальские Выселки, Репцы, Секирино, Секирино (Барятинский с/с), Сугробы, Данков, Долгоруковский, Долгоруково, Агарково, Анненка, Бакеевский, Белый Конь, Богатые Плоты, Большая Боевка, Большой Колодезь, Братовщина, Бурелом, Верхний Ломовец, Веселая, Войсковая Казинка, Вороновка, Выголка, Грибоедово, Грызлово, Гущин Колодезь, Дмитриевка Первая, Дубовец, Дубовецкий, Елизаветовка, Ермолово, Жемчужникова, Жемчужниково, Жерновное, Заречная, Зыбинка, Ивановка 2-я, Ивановка Вторая, Изубриевка 1-я, Изубриевка Первая, Изубриевка 2-я, Изубриевка Вторая, Карташовка, Колединовка, Котово, Кочетовка, Красное Утро, Красотыновка, Лутовка, Марьина, Маховщина, Меньшой Колодезь, Молодовка, Набережная 1-я, Набережная Первая, Набережная 2-я, Набережная Вторая, Нестеровка, Нижний Ломовец, Овечьи Воды, Ольшанка 1-я, Орановка, Пашинино, Плоты, Полевой, Рог, Русская Казинка, Свишни, Сергиевка 1-я, Сергиевка Первая, Сергиевка 2-я, Сергиевка Вторая, Слепуха, Сновская, Стегаловка, Стрелец, Суры, Сухаревка, Сухой Ольшанец, Тепленькая 1-я, Тепленькая Первая, Тепленькая 2-я, Тепленькая Вторая, Тимирязевский, Троицкое, Харламовка, Царевка, Чаадаевка, Слободка Алёшино, Алешино, Аргуново, Ачкасово, Ашитково, Барановское, Белое Озеро, Белоозерский, Берендино, Бессоново, Богатищево, Бочевино, Вертячево, Ворщиково, Ворыпаево, Вострянское, Глиньково, Городище, Гостилово, Грецкая, Губино, Дворниково, Елкино, Золотово, Ильино, Исаково, Карпово, Катунино, Конобеево, Константиново, Косяково, Левычино, Леоново, Лидино, Лопатинский, Лукьяново, Максимовка, Маришкино, Марчуги, Марьинка, Михалево, Муромцево, Новлянское, Новочеркасское, Осташово, Перебатино, Перхурово, Потаповское, Расловлево, Ратмирово, Ратчино, Свистягино, Сетовка, Силино, Скрипино, Старая, Степанщино, Субботино, Трофимово, Усадище, Фаустово, Федино, Фосфоритный, Хлопки, Хорлово, Цибино, Чаплыгино, Чемодурово, Чечевилово, Шильково, Щельпино, Щербово, Юрасово, им Цюрупы, Виноградово, Красный Холм, Невское, Белоозерский-3, Белоозерский-5, Воскресенск, Талдомский, Урочище Бабино, Айбутово, Аймусово, Акишево, Андрейково, Арефьево, Ахтимнеево, Бабахино, Бакшеиха, Бардуково, Береговское, Бережок, Бобровниково, Бобылино, Большое Курапово, Большое Семёновское, Большое Семеновское, Большое Страшево, Бородино, Батулино, Ботулино, Буртаки, Бурцево, Бучево, Васино, Великий Двор, Вербилки, Веретьево, Волдынь, Волкуша, Воргаш, Вороново, Вотря, Высочки, Глебово, Глинки, Головачево, Головново, Григорово, Гришково, Гусёнки, Гусенки, Гуслево, Дмитровка, Доброволец, Домославка, Дубровки, Дьяконово, Ельцыново, Ельциново, Ермолино, Есаулово, Желдыбино, Жеребцово, Жизнеево, Запрудня, Затула, Зятьково, Иванцево, Игумново, Измайлово, Калинкино, Карачуново, Квашёнки, Квашенки, Кишкиниха, Климово, Князчино, Колбасино, Коришево, Корешево, Костенево, Костолыгино, Кошелёво, Кривец, Крияново, Куймино, Кунилово, Малое Курапово, Курапово, Кутачи, Кушки, Лебзино, Лесоучастка, Лесоучасток, Лозынино, Льгово, Людятино, Лютиково, Маклаково, Маклыгино, Малиновец, Малое Страшево, Манихино, Головково-Марьино, Мельдино, Мякишево, Некрасово, Никитское, Николо-Кропотки, Никулки, Новая Хотча, Новогуслево, Ново-Гуслево, Новотроица, Наговицино, Ноговицино, Нушполы, Овсянниково, Ожигово, Озерское, Ольховик, Остров, Павловичи, Павловское, Пановка, Парашино, Пашино, Пенкино, Пенское, Петрино, Платунино, Полудёновка, Полуденовка, Полутьево, Попадьино, Приветино, Пригары, Припущаево, Прусово, Разорёно-Семёновское, Разорено-Семеновское, Рассадники, Растовцы, Рождество-Вьюлки, Семёновское, Семягино, Сенино, Серебренниково, Сляднево, Смёнки, Сменки, Сомково, Сорокино, Сосково, Сотское, Спас-Угол, Станки, Старая Хотча, Стариково, Старково, Сущёво, Сущево, Танино, Тарусово, Темпы, Троица-Вязники, Ульянцево, Устье-Стрелка, Устье Стрелка, Утенино, Фёдоровское, Федоровское, Федотово, Филиппово, Фоминское, Хотча, Храброво, Шабушево, Шатеево, Ширятино, Юрино, Ябдино, Берег, Березовая роща, Ветеран (Григорово), Дубна, Зорька, Красная Пресня, Медик-2, Металлург, Монолит, Мир, Маяк, Машиностроитель, Марьина Роща, Рассвет-2, Садко, Сокольники, Талдом, Жемчужина, Былина, Вербилки-1, Виктория, Владыкино, Волга, Волна, Вымпел, Высотка, Геофизик, Гудок, Дружба-2, Дубки-3, Дубки-4, Дубрава (Бельское), Журавлик, Журавушка, Здоровье-1, Земляне, Информатик, Каскад, Красная Звезда, Кунцево, Лира, ВСВ, Роса, Северное сияние, Мечта (Филиппово), Аист, Аэрофлот, Вертолет, Ракита, МТРЗ, Менделеевец-2, ЦСКА, Волгарь, Ростокино, Огородник, Радуга, Радуга (Филиппово), Верба, Марьина роща-2, Сансервис, Патриот, Зелёная долина, Весна, Водолей, Журавль, Надежда (Бобылино), Бригантина, Норд, Гамма, Восход-1, Дубки-1, Ивушка - 2, Око, Агросансервис, Альтаир, Художник, Красные всходы, Магнолия, Новогиреево, Серебрянниково-ВИТА, Книга, АПК, Николо-перевоз, Вербилки-2, Палиха, Ветеран Северный, Ветеран-Северный, Связист России, Орион, Сретенка, Таблица, Лагуна, Форум, Сатурн, Тимирязевец, Агросад, Озон, Приветино-2, Березки, Рябинушка, Рябинушка (Головково-Марьино), Алфил, Академия, Дубки-2, Купавна, Калинка (Бурцево), Бекерон - 2, Геркулес, Энтузиаст, Энтузиаст (Новогуслево), Московский литератор, Лель, Серебрянниково-Вита, Зорька-1, Слава, Рябинушка-2, Сокольники-ГС, Родик, Долгие пруды, Спектр, Волхонка, Миг, Полесье, Кинокадр, Строитель-2, Луч (Аймусово), Зодчий - 2, Тополек, Советский художник, Электрик, Родничок, Бобры, Московский художник, Надежда - 70, Осень, Менделеевец, Автоматика, Автоматика (Никулки), Золотая звезда, Швейк, Подмосковье, Атмосфера, Мирный-2, Фиалка, Усадьба, Лесное (Приветино), Дубна -2, Ивушка (Бельское), Северянин, Радуга-2, Океан, Химик, Надежда-37, Ивушка (Петрино), Калинка (Бельское), Текстильщик, Оптик, Избиратель, Бекерон, Универсал-3, Сигнал, Якорь, Нарцисс, АС, Русь, Росток, Олимп, Преображение, Риаль, Шмель, Салют, ТМЗ, Таволга, Зеркальщик, Тарусова, Децима, Агрика, Починковский, Починки, Азрапино, Арзинка, Анютино, Акаево, Байково, Воздвиженка, Василевка, Василев-Майдан, Взовка, Вьюшкино, Дуброво (Дубровский с/с), Дуброво (Ильинский с/с), Дивеев Усад, Емельяновский, Журавлиха, Ивашевка, Кобыленка, Криуша, Круглый, Кармалей, Лобан, Ленгуши, Любимово, Мадаево, Маресево, Масалки, Малая Пуза, Муравей, Новониколаевский, Новое Урюпино, Наталинка, Наруксово, Новоспасское, Новоалексеевский, Осиновка (Ужовский с/с), Осиновка (Ильинский с/с), Панкратово, Пеля-Хованская, Пахотный Усад, Пузская Слобода, Пеля-Казенная, Роганиха, Рудня, Ризоватово, Сырятинский, Суворовка, Старина, Сырятино, Саитовка, Симбухово, Садовка, Тагаево, Ужовка, Ужово, Учуево-Майдан, Широковский, Шишадеево, Шагаево, Ягодный, Колыванский, Колывань, Амба, Бобровичинск, Бобровиченск, Большая Черемшанка, Большой Оеш, Боярка, Вдовино, Верх-Тоя, Воробьево, Воробьи, Вьюны, Дальняя Поляна, Ершовка, Изовка, Крутоборка, Лаптевка, Малая Черемшанка, Малый Оеш, Мальчиха, Марчиха, Новотырышкино, Охотхозяйство Кашламский Бор, Паутово, Паутовский, Пихтовка, Пономаревка, Пристань-Почта, Середино, Скала, Таловка, Тропино, Умна, Усть-Тоя, Хохловка, Чаус, Черный Мыс, Щукино, Южино, Юрт-Акбалык, Юрт-Ора, Охотхозяйство Кашламский бор, Вьюнский, Кандауровский, Королевский, Новотырышкинский, Пихтовский, Пономаревский, Сидоровский, Скалинский, Соколовский, Северное, Алешинский, Большие Кулики, Бергуль, Биаза, Верх-Красноярка, Витинск, Гражданцево, Ичкала, Коб-Кордон, Кордон, Ново-Никольск, Останинка, Остяцк, Среднеичинский, Ударник, Чебаки, Забоевка, Ургуль, Усть-Ургулька, Сургуты, Черновский, Биазинский, Верх-Красноярский, Гражданцевский, Останинский, Остяцкий, Потюкановский, Чебаковский, Чувашински, Татарский, 2850 км, 850-й, Безбожник, Варваровка, Ваховский, Волово, Городенка, Дубровино, Забулга, Зеленая Грива, Кабаклы, Кабанка, Казаткуль, Казачий Мыс, Камышино, Каратканск, Киевка, Камбар, Короткоозерный, Кочневка, Красноярка, Лагунак, Лопатино, Малая Старинка, Малый Ермак, Минино, Наливной, Неудачино, Никулино, Нововознесенка, Новомайское, Новопервомайское, Новотроицк 1-й, 2-е Новотроицкое, 2 Новотроицк, Первомихайловка, Розенталь, Северотатарское, Степановка 1-я, Степановка 2-я, Тайлаково, Тарышта, Трактовый, Увальское, Ускюль, Чаны-Сакан, Чернышевский, Чинявино, Мясной, 2-я Степановка, 1-й Новотроицк, Казаткульский, Казачемысский, Киевский, Кочневский, Красноярский, Неудачинский, Никулинский, Новопервомайский, Новопокровский, Северотатарский, Увальский, Ускюльский, Колосовский, Колосовка, Аникино, Большетерехино, Бражниково, Вишневое, Зеленая, Кабурлы, Квашнино, Коготово, Корсино, Крайчиково, Кубрино, Кутырлы, Ламаново, Меркутлы, Мясники, Новологиново, Плахино, Плотниково, Сафоново, Талбакуль, Таскатлы, Тоскино, Трещеткино, Чапаево, Нижнеомский, Нижняя Омка, Ачаирка, Барышниково, Бещаул, Воскресенка (Хомутинского с/п), Воскресенка-Хомутинская, Воскресенка (Новотроицкого с/п), Воскресенка-Новотроицкая, Глухониколаевка, Епанчино, Зенкуль, Камышинка, Киршовка, Лаврино, Локти, Локти-Соловецкие, Любимовка, Медвежья Грива, Нижняя Омка Левый Берег, Новомалиновка, Озерное, Отрадновка, Паутовка, Полтавка, Придорожное, Пугачевка, Пустынное, Радищево, Рязанка, Ситниково, Старомалиновка, Удачная, Хомутинка, Хомутинка Левый Берег, Хортицы, Хутора, Новоивановка, Ачаир, Ачаирский, Березянка, Ближняя Роща, Большекулачье, Бородинка, Булатово, Верхний Карбуш, Вперед, Горячий Ключ, Давыдовка, Дачный, Девятериковка, Девятириковка, Дружино, Зеленовка, Зеленое Поле, Иртышский, Калачево, Классино, Имени Комиссарова, Комсомол, Красная Тула, Крутобережный, Луговая, Лузино, Магистральный, Малокулачье, Морозовка, Нижняя Ильинка, Новомосковка, Новоомский, Николенко, Осташково, Падь, Петрушенко, Подгородка, Покрово-Иртышское, Половинка, Приветная, Путинцево, Развязка, Ракитинка (Пушкинского с/п), Ракитинка (Пушкинский с/о), Ракитинка (Морозовского с/п), Ракитинка (Морозовский с/о), Ребровка, Речной, Розовка, Ростовка, СибНИВИ, Серебряковка, Травкино, Трусовка, Усть-Заостровка, 1 Учхоз 2 Участок, Халдеевка, Харино, Хвойный, 18 Партсъезд, Чернолучинский, Чернолучье, Густафьево, Левобережный, Фадино, Никоновка, Усть-Заостровское Лесничество, Новокоролевка, 2737 км, 2733 км, Полтавский, Андрюшевка, Бежевка, Белотурковка, Ворошилово, Буденное, Вольное, Воронцовка, Гостиловка, Еремеевка, Длинное, Добрянка, Коконовка, Красногорка, Краснопутиловка, Крым, Лубянск, Мечебилово, Никополь, Новоильиновка, Новоколомзино, Новосергеевка, Новотимофеевка, Ольвиополь, Платово, Светиловка, Святогорск, Смелое, Терпенье, Увальное, Хмаровка, Черноморка, Шаровка, Шахово, Саргатский, Саргатское, Аксеново, Баженово, Балангуль, Беспалово, Большешипицино, Большешипицыно, Верблюжье, Галицино, Галицыно, Горькое, Десподзиновка, Заготзерно, Индеры, Интенис, Казырлы, Калачевка, Калмакуль, Красный Путь, Куртайлы, Кушайлы, Нижнеиртышское, Нижняя Бития, Преображеновка, Увальная Бития, Урусово, Хохлово, Черноозерье, Шарапово, Щербаки, Аккермановка, Новорудный, Губерля, 213-а, 213, Пригорное, Крык-Пшак, Хабарное, Старая Аккермановка, Буланово, Белозерка, Броды, Верхний Гумбет, Первое Имангулово, Имангулово 1-е, Нижний Гумбет, Новоникитино, Портнов, Российский, Уранбаш, Комиссарово, Людвиновка, Красный Пахарь, Второе Имангулово, Имангулово 2-е, Анатольевка, Салмыш, Сенцовка, Мананников, Кожевников, Токари, Зеленый Дол, Взгорье, Саргул, Воскресеновка, Междугорный, Новобиккулово, Морозовский, Баевский, Шестимирский, 8 Бригада, Агеевка, Азаровка, Альшанские Выселки, Альшань, Альяное, Ананьевка, Арсеньева, Бакино, Бакланово, Башковка, Белоберёзовский, Биофабрика, Бойцовский, Болотово, Болотовские Дворы, Большая Булгакова, Большая Деревня, Большая Куликовка, Большая Рябцева, Большая Фоминка, Большевик, Большие Озерки, Борзёнково, Борнякова, Ботавина, Брусенцово, Булановка, Булгаковский, Булгаковы Горки, Буян, Верхняя Калиновка, Верхняя Стишь, Дружный, Высокое, Вязки, Вязковский, Гавриловская, Гать, Герасимовка, Глазово, Голохвастово, Грачёвка, Гремячий, Гуреевка, Добрый, Докукинский, Долбилово, Домнино, Дубовая Роща, Дубовик, Дьячевский, Дьячье, Евдокимово, Жидкое, Жилина, Жиляева, Жукова, Зарощенский, Звягинки, Зелёная Роща, Зелёный, Зелёный Шум, Знаменское, Золотилова, Зыкова, Зяблое, Ивановское, Извеково, Истомино, Казначеево, Какуринка, Калуга, Карпова, Карповский, Карьер, Касьяновка, Киреевка, Клеймёново, Кнубрь, Козиновка, Козлы, Кондырева, Конёвка, Кофаново, Жуковка, Красный Сабуровец, Кривая Лука, Крутая Гора, Крутовский, Кузнецы, Кулига, Кулики, Куликовский, Кулешовка, Лаврово, Паньково, Леженки, Леонтьево, Лесная, Пугачёвка, Ломовец, Лошаково, Лука Журавинка, Лукьянчиково, Лунёво, Лыковский, Малая Булгакова, Малая Куликовка, Малая Рябцева, Малая Фоминка, Малеевка, Масальская, Маслово, Мезенский, Мерцалова, Молчановка, Моховица, Мочёные Дворы, Мрачёв Брод, Муравейник, Наборный, Наримановский, Нелюбова, Неполодь, Нестерово, Нижняя Калиновка, Нижняя Лужна, Никуличи, Новая Слободка, Новодмитровка, Новосёлово, Образцово, Ольховец, Орлик, Парахино, Паслово, Пахомова, Пашково, Паюсово, Платоново, Плаутино, Плещеево, Поветкина, Поваляевы Дворы, Подчёрное, Полозова, Полозовские Дворы, Пронина, Путимец, Пятницкий, Распопова, Распоповские Дворы, Русский, Сабуровские Выселки, Салтыки, Саханская, Станция Саханская, Саханский, Селихово, Семендяево, Семендяевский, Сеножать, Смычка, Снецкая Лука, Соловецкий, Сомово, Спесивцево, Спицино, Телецентр, Ставцева, Стальной Конь, Становое, Становой Колодезь, Старцево, Стишь, Стрелецкий, Сухая Орлица, Тайное, Толубеева, Топкое, Труфаново, Усть-Рыбница, Фандеева, Франтихин, Хардиково, Хвощёвский, Хомутовские Выселки, Хомуты, Хутор, Хутор Ильинский, Нижний Хутор, Хутор Средний, Хутор Степь, Хутор Яичкина, Цветынь, Черемисино, Шамардино, Шемякино, Шепино, Шиловский, Широкая Кулига, Шумово, Щучье, Вятский Посад, Любаново, Овражная, Живописцев, Кусты, Учебный, Малая Саханка, Горки, Орел, Платоновское, Платоновский, Неполодское, Неполодский, Лошаковкое, Должанский, Андрияновка, Баранчик, Быстра, Воробьёвка, Выгон, Вышнее Долгое, Вышняя Замарайка Первая, Вышнее Ольшаное, Гремячка, Донец, Евланово, Запуски, Зиброво, Зябрево, Иваненково, Казинка, Кирилловка, Козьма-Демьяновское, Короткий Колодезь, Косоржа, Кривцово-Плота, Кудиново, Лебёдки, Луганка, Марковский, Небольсинка, Нижнее Долгое, Нижнее Ольшаное, Нижняя Замарайка, Новый Тим, Обороновка, Паниковец, Плотки, Прибыткино, Рогатик, Рогово, Русановка Первая, Смородинка, Студёное, Тим, Урынок, Успенское, Ханыки, Харское, Шолохово, Вышняя Замарайка Вторая, Грачёвка Вторая, Грачёвка Третья, Нижнее Долгое Первое, Нижнее Долгое Второе, Русановка Вторая, Студёный, Шлях, Кромской, Кромы, Апальково, Арбузово, Атяевка, Большая Драгунская, Большая Колчева, Бельдяжки, Букреево, Вендерево, Вендеревский Хутор, Верхний Хутор, Вожово, Выселки, Галактионовский, Голубица, Гордый, Гостомль, Грозный, Гугнявка, Гуторово, Дмитровский, Добрынь, Жирятино, Жуковский, Загнилецкий Хутор, Закромский Хутор, Западная Зорька, Здоровяк, Зиновеевка, Ново-Ивановский, Большое Рыжково, им Ильича, Имени Ильича, Калинов, Калиновский, Караваево, Колки, Конотоп, Косарево, Коровье Болото, Короськово, Красная Роща, Рассоховец, Кривцово, Кривчиково, Кромской Мост, Кутафино, Легоща, Лешня, Линия, Лысовка, Макеево, Малая Драгунская, Малая Колчева, Малое Рыжково, Мартыновский, Марьинский, Нижние Ретяжи, Неживка, Новочеркасский, Кривцово-Любуцкое, Ново-Федотово, Отрада, Подвилье, Подхватиловка, Поливаново, Пузеево, Пушкарная, Ракитня, Соколов, Рассыльная, Ретяжи, Ржава, Родина, Рыжково, Рожковский, Самохвалово, Свободный Труд, Семенково, Сизовы Дворы, Слободской, Средняя Гостомль, Стрелецкая, Стрелица, Сухое, Сухочево, Топково, Торохово, Хлопово, Шоссе, Черепово, Черкасская, Шарыкино, Шепелево, Шумаково, Яковлево, Красниково, Куньинский, Кунья, Андроново, Бараново, Боровка, Борок, Боталово, Бубиново, Быково, Встеселово, Городно, Груздово, Долговица, Жижица, Заборье, Засеново, Ильичевка, Качнево, Корнилово, Кресты, Кретивля, Курово, Луговицы, Манево, Мокрики, Новарково, Наварково, Поташово, Поташова, Прихабы, Пухново, Слепнево, Сопки, Усмынь, Ущицы, Хрущели, Шейкино, Ямище, Боровково, Потеплино, Артемово, Анашкино, Бодякино, Бурая, Васьково, Горка, Залучье, Карево, Кадосно, Кудряницы, Логово, Михайловское, Межуево, Овечково, Подколодье, Подовалово, Плюхново, Раонь, Скалово, Смыки, Староселье, Секаиха, Тихий Бор, Хмелево, Городец, Глисное, Губа, Меняково, Миняково, Полонейка, Пустынники, Хлебаниха, Ясеновка, Каськово, Бегуново, Бойково, Векшино, Вшивка, Гритьково, Двинь-Покровское, Ерохино, Захарцево, Кладово, Кардон, Кривицы, Кочегарово, Камено, Ластовка, Мелюшаты, Моршники, Нижельское, Пухлово, Прилуки, Петухи, Подозерье, Спичино, Узмень, Чернаково, Шалонино, Шаляпы, Бурщина, Боброедово, Боровые, Вырвино, Гладыши, Жигули, Завыйково, Задорожье, Затурщина, Косилово, Кузьмино, Коханино, Козинцево, Ковали, Лопатуха, Лисичино, Пузаново, Пурышкино, Потащня, Поташня, Ростани, Устье, Хухово, Четверня, Широни, Щевачево, Шевачево, Вашуткино, Докукино, Денесково, Денисовка, Золотухино, Зехниха, Красная Вешня, Матушкино, Мишково, Обжино, Петелино, Пухтево, Суворово, Таборы, Трулино, Удачино, Федорцево, Филипцево, Яблоница, Авинцы, Арестово, Балычи, Белавино, Васютино, Гламазды, Григоркино, Дрег, Куркино, Ларьково, Люткино, Малюткино, Мартьяново, Микушкино, Печково, Новый Поселок, Рябово, Секутьево, Хомушино, Бубново, Голубово, Крюки, Лесни, Назимово, Нивы, Огородцы, Степанцево, Точилово, Трубицы, Евстигнеево, Зябки, Колотовка, Коврыжкино, Лазарево, Пыньки, Стишково, Слоново, Словоно, Харитоново, Альфимково, Бренево, Булавкино, Липицы, Мельница, Неупокоица, Орехново, Петрово, Симакино, Соловьево, Титово, Частые, Блехово, Войлово, Выдрие, Кленовка, Метино, Росно, Тетеревни, Холм, Дубняки, Дохино, Жегалово, Зеленово, Захаркино, Курьяниха, Лукино, Шутово, Ямниково, Цыганова Гора, 273 км, 276 км, 278 км, 280 км, 281 км, 282 км, 284 км, 285 км, 286 км, 288 км, 290 км, 447 км, 448 км, 454 км, 457 км, Азовский, Береговой, Бирючий, Бурхановка, Васильево-Петровский, Васильево-Петровское, Высочино, Галагановка, Головатовка, Гусарева Балка, Донской, Дугино, Елизаветинская, Ельбузд, Задонский, Займо-Обрыв, Зеленый Мыс, Кагальник, Казачий Ерик, Каяльский, Койсуг, Койсугский, Колузаево, Коса, Кочеванчик, Красный Сад, Кугей, Кульбакин, Лагутник, Ленинский Лесхоз, Маргаритово, Марков, Межевой, Метелев, Мечетка, Мечетный, Мило-Яковлевка, Нижняя Козинка, Новомаргаритово, Новомирский, Новополтавский, Овощной, Опорный, Отрадовка, Павло-Очаково, Пешково, Платоно-Петровка, Полтава 1-я, Полтава 2-я, Полушкин, Порт-Катон, Рогожкино, Самарское, Семибалки, Советский Дар, Сонино, Степнянский, Стефанидинодар, Суходольск, Узяк, Усть-Койсуг, Харьковский, Христичево, Цыганки, Чепрасовский, Чумбур-Коса, Шмат, Юшкин, Азов, Родионово-Несветайский, Родионово-Несветайская, Авилов, Аграфеновка, Алексеево-Тузловка, Атамано-Власовка, Балабино-Русский, Барило-Крепинская, Болдыревка, Большекрепинская, Большой Должик, Бунако-Соколовец, Бурбуки, Волошино, Выдел, Генеральское, Гребцово, Греково-Балка, Греково-Ульяновка, Золотаревка, Каменный Брод, Каршенно-Анненка, Кирбитово, Красильников, Курлаки, Кутейниково, Маяки, Мезенцев, Нагорно-Тузловка, Нижнесоленый, Новая Украина, Новоегоровка, Новопрохоровка, Павленков, Папчино, Персиановка, Плато-Ивановка, Почтовый Яр, Таврический N 20, Тимский, Филинский, Старицкий, Алаево, Алферьево, Аполишено, Апухлицы, Бабенки, Бабинское, Бабынино, Баканово, Бакшеево, Балашутино, Беклово, Бели, Бережки, Березниково, Берново, Благинино, Болдырево, Большое Капково, Бороздино, Боронкино, Ботнево, Боярниково, Братково, Бураково, Быльцино, Васильевское, Витомово, Возницы, Вяхирево, Глазуново, Гнездово, Гостенево, Грешнево, Григорево, Гурьево, Даниловское, Дворики, Девонисово, Денежное, Десятины, Дмитрово, Елизаветкино, Емельяново, Ермачево, Жагреево, Заднее Поле, Задорье, Зашейково, Иванищи, Избихино, Илейкино, Иовлево, Ионино, Кожевниково, Козлово, Коконягино, Коньково, Коняшино, Кореничено, Кореньки, Корневки, Красноселье, Крутцы, Курово-Покровское, Ладозино, Левашово, Большие Лединки, Лежнево, Леушкино, Лужи, Луковниково, Лыткино, Матюково, Мелтучи, Мирная, Молоково, Молотино, Неверово, Новое, Овсяники, Орешки, Орлово, Павликово, Палихово, Панофидино, Перлево, Погост, Подсосенье, Пролежнево, Репино, Родня, Рождественно, Романово, Рыблово, Рясня, Сафроново, Свистуново, Сетки, Смагино, Станы, Старица, Старо-Ямская, Степанково, Степино, Степурино, Суровцово, Тарасово, Толстоухово, Турково, Улитино, Ушаково, Федорково, Хорошово, Черничено, Гудово, Чупруново, Чурилово, Чухино, Шебаршино, Шиловка, Шилово, Шишково, Шорново, Щелкачево, Щитниково, Юрьевское, Яйцово, Яковково, Абакумово, Аболешково, Акшеево, Андриянково, Антониха, Антоново, Анцинориха, Арсеньево, Афанасово, Барашево, Башмаково, Берлягино, Богоявленье, Болотьково, Лединниково, Большое Коптево, Борисово, Борисцево, Борки, Боровая, Борыково, Бохоново, Бошарово, Брюхово, Букрово, Бутово, Быково-Репинка, Валуйки, Вардугино, Ведерниково, Верхний Спасс, Волочагино, Выгайлово, Гавшино, Гвоздево, Головкино, Голубково, Гольшино, Гришкино, Грыжнево, Гурьево-Воскресенское, Слобода, Дворцы, Дегунино, Демихово, Денесиха, Дерягино, Долгуши, Дорохово, Железово, Жихарево, Заблино, Заболотье, Зарубино, Зелино, Змеевы Горки, Иванищинские Горки, Иванково, Ивачево, Иверовское, Игуменка, Игутьево, Изосенки, Искрино, Ищино, Казнаково, Каленицы, Калошино, Киселево, Кобелево 1-е, Кобелево 2-е, Колесово, Коноплино, Коробово, Коськово, Кошево, Крестцы, Кулотино, Кучково, Кушниково, Лавы, Ладеньково, Ладыгино, Лебедево, Лешково, Липино, Ломово, Малинники, Малое Капково, Малое Коптево, Малое Хорошово, Малые Лединки, Мичково, Михалково, Мосеево, Мошино, Мошнино, Налеткино, Нащекино, Негодяиха, Неклюдово, Нижний Спасс, Нисконицы, Ново-Дмитрово, Ново-Кобелево, Ново-Курцово, Ново-Прасковьино, Ново-Ямская, Новоселье, Ордино, Осипово, Павлушково, Пентурово, Пепелово, Первитино, Петраково, Петрищево, Подвязье, Подол, Подсосонье, Пусторадиха, Пыхово, Рамейково, Раменье, Раслово, Русобино, Рылово, Рюхово, Рябинино, Савельево, Саначино, Сасынье, Сатино, Свиново, Севостьяново, Селиваново, Селютино, Сенчуково, Сергеево, Станишино, Старо-Курцово, Старо-Новое, Старо-Прасковьино, Старое, Старое Теличино, Стегнишино, Степаньково, Страна Советов, Стренево, Сулим, Сухолжино, Сухоплачево, Сущово, Тальцы, Тарутино, Теплово, Тепляшино, Терпилово, Терпниково, Техменево, Тимошкино, Толвенцово, Толмачево, Толпино, Ушаковские Горки, Фатьяново, Федурново, Холмец, Холохольня, Храпыни, Чадово, Ченцово, Чукавино, Шавково, Шалимово, Шелково, Шумилово, Щапово, Щупалиха, Ялыгино, Данилова Слобода, Куково, Веретье, Воеводино, Прокофьево, Никоново, Крутицы, Наводниково, Коровкино, Бабарыкино, Бунезино, Красный Поселок, Торговцево, Чудово, Деулино, Фировский, Фирово, Альпаково, Баталино, Баталинский Детский Санаторий, Белятино, Болобоново, Большое Эскино, Букино, Бухолово, Великооктябрьский, Галутино, Гачки, Глумилово, Глыби, Горшково, Градобить, Граничный, Гребенево, Губарево, Дерева, Дупле, Жабны, Заморино, Зенцово, Иванов Двор, Иваньково, Кисляково, Комкино, Коноково, Королево, Кострубле, Кузино, Кузнецовская Больница, Кузнечково, Сторожка Глыби, Лесная Сторожка Глыби, Леткино, Ломаки, Лядины, Малое Эскино, Мартюшино, Нескучай, Ново-Козьяново, Обогорье, Озерево, Острецово, Ошаково, Перелесок, Плосково, Погорелое, Поддубье, Починок, Пухтина Гора, Раево, Репище, Речище, Рождество, Романиха, Руднево, Савелово, Святково, Село-Новинок, Семеновщина, Скоково, Сонка, Софиевка, Стан, Старое Козьяново, Стахново, Теляково, Трестино, Федоров Двор, Фролево, Ходуново, Хриплы, Чудино, Шемелинка, Шлина, Яблонька, Яхново, Березуги, Куркинский, Алексеевка (Крестовская волость), Алексеевка (Самарская волость), Березняк, Близневка, Борисовские Выселки, Брусеное, Владимирское, Высоцкое, Горское, Гурьевка, Донские Озерки, Екатерининское, Жохово, Заборовка, Заварыкино, Зибаровка, Зыбовка, Ивановка (Ивановская волость), 1-2 Ивановка, Казаковка, Казинки, Кинь-Грусть, Клешня, Коломенское, Крамское, Кротовка, Кротовские Выселки, Крутое, Крючок, Кузьминки, Куликовка, Курцы, Лучанский, Лучки, Марьинка (Моховская волость), Марьинка (Самарская волость), Маслово-Волосевич, Маслово-Никольское, Маслово-Трухачево, Моховое (Моховская волость), Моховое (Ивановская волость), Набережное, Набережные Выселки, Никольские Выселки, Новопоселенная Орловка, Подгорское, Подмоклое, Подхожее, Покровка (Андреевская волость), Покровка (Михайловская волость), Полевые Озерки, Попова Слобода, Починки (Самарская волость), Починки (Грибоедовская волость), Птань, Птань-Жилинских, Пятиловка (Крестовская волость), Пятиловка (Михайловская волость), Ракитино, Рахманово, Рыльское, Рыхотские Выселки, Рязаново, Сабуров, Самарский, Самохваловка, Сергиевское, Силинские Участки, Ситки, Софьинка, Степной, Страховка, Сумбулово, Тишиново, Травино (Сергиевская волость), Травино (Самарская волость), Чудновка, Шаховское, 110 электроподстанция, 195 электроподстанция, Татьяновка, Нижнетавдинский, Нижняя Тавда, Черноярка, Андрюшино, Антропово, Девятково, Антипино, Вершина, Елань, Кускургуль, Турнаева, Бухтал, Ахманы, Новоуфимка, Велижаны, Аракчина, Малые Велижаны, Московка, Иска, Большой Хутор, Малый Хутор, Носырево, Тандашково, Канаш, Белая Дуброва, Круглая, Понизовка, Гузенеевский, Ипкуль, Кунчур, Мияги, Тангачи, Торгили, Шапкуль, Мияссы, Нижнепристанской, Ахманский, Веселая Грива, Иска-Чебаково, Иска-Чебакова, Картымский, Леознова, Новая Казань, Новоникольская, Тукман, Средние Тарманы, Нижние Тарманы, Тюнево, Карагандинский, Лесозаводский, Штакульская, Озеро Кучаково, Черепаново, Бугры, Крысова, Чугунаево, Большая Заморозовка, Малая Заморозовка, Юрты-Иска, Конченбург, Ивашкина, Маслянка, Паченка, Петрунькино, Рысева, Сартово, Киндер, Лебедушка, Здоровье-3, Адонис, Бурстройвод, Геофизик-2, Здоровье-2, Кросно, Нерда, Поле чудес, Полиграфист, Прибой, Статус-яблоко, Стройтранссервис, Тангач, У сосны, Хуторянка, Фортуна, сдт Фортуна, Агрофирма Союз АОЗТ, Союз, Синие туманы, Зеленый Луг, Василек, Лесная Сказка, Сундукуль, Моторостроитель, Водник, Плита, Агро, Транссервис-8, ур-ще Круглово, ур-ще Летнее, ур-ще Кривуля, ур-ще Доброволец, Красное Знамя, СПК Тавдинский, СПК Бухтальский, СПК Чугунаевский, СПК Тарманский, ЗАО Дорожник, ур-ще Петрушино, АОЗТ Лабута, ур-ще Долгое, клх им Дзержинского, СПК Большевик, АОЗТ Дорожник, СПК Красное знамя, Северо-восток оз.Большое Аракчино, Южный берег (озеро Кучаково), Лесной остров, Царицыно, Велижанский тракт, Днт Сотовик, ур-ще Секретарь, Тюмень-Нижняя Тавда, ур-ще Крутое, ур-ще Темная речка, ур-ще Штакуль, ур-ще Средняя, ур-ще Темный остров, ур-ще ГЗЗ Тарманский, ур-ще Большой лес, ур-ще Березово, ур-ще Культурка, ур-ще Перед деревней, ур-ще Школьное, ур-ще У деревни, ур-ще За котлованом, ур-ще Звероферма, ур-ще Баитово, ур-ще Петровцево, ур-ще Александровка, ур-ще Круглое, Озеро Сундукуль, Сочинские, Озеро Штакуль, Озеро Разбахта, Озеро Кайвалакуль, Сорокинский, Большое Сорокино, Стрельцовка, Лыкошина, Ворсиха, Курмановка, Готопутово, Бунькова, Желнина, Жидоусово, Тиханиха, Черемшанка, Знаменщиково, Сергина, Рядовичи, Нижнепинигино, Верхнепинигина, Рюмиха, Нефтяник, Боевка, Ярковский, Ярково, Мостовой, Светлоозерский, Южаково, Аксарина, Антипина, Бачелино, Шатанова, Гилево, Бачкун, Березов Яр, Дуброва, Дубровное, Космакова, Мотуши, Щучья, Иевлево, Варвара, Варваринский, Ганихина, Первомаевка, Плавнова, Чеганова, Караульнояр, Новокурская, Маранка, Бигила, Бор, Матмасы, Агалья, Новокаишкуль, Новонерда, Никольская, Старый Каишкуль, Плеханово, Большой Краснояр, Верхнесидорово, Малый Эсаул, Сакандыкова, Тараканова, Ульянова, Усть-Тавда, Дулепина, Никитина, Бехтери, Еманаул, Мазурова, Сеиты, Староалександровка, Карбаны, Куртюганы, Малая Чечкина, Тарханы, Чечкино, Юртобор, Усалка, Щетково, Абаевский, Артамонова, Комарица, Шпалозаводский, АКХ Заря, АКХ им Калашникова, АКХ Краснояр, АКХ Рассвет, СХПК Гилевский, СХПК Колос, СХПК Маяк, клх им Ленина, клх им Куйбышева, клх Советская Сибирь, клх Свободный Труд, ур-ще Дуброва, ур-ще Журавлиный Колок, ур-ще Комарицкий Луг, ур-ще Пашихино, ур-ще Федюшино, АО Артамоновское, ТОО Красный Север, ПХ Строитель, У Скотских Ям (Дубровное с), ур-ще Елань, Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск, ур-ще Новопокровка, ур-ще За Болотом (Большой Краснояр д), ур-ще Чернодырка, ур-ще Бакарино, ур-ще Топорково, ур-ще Курья, Родинское болото, 111 км а/д Тюмень-Ханты-Мансийск, Прибрежное АОЗТ, ур-ще Заимка, Тобольский тракт, ур-ще Бугор, Ярково-Новоалександровка, ур-ще Скопино, ур-ще Ягвыл, ур-ще Кресты, ур-ще Скопин Колок, ур-ще У Долгого Колка, ур-ще За большим полем, ур-ще Согра, ур-ще Менчиков Лог, ур-ще Костины поля, ур-ще Новая пашня, ур-ще Марчиха, ур-ще Мохово, ур-ще Змеев мыс, ур-ще Большое Елово, ур-ще Мироново, ур-ще Балово, ур-ще У шорники, ур-ще Барсучий Мыс, ур-ще За Омутками, ур-ще Изосимо, ур-ще Между Колками, ур-ще У Бора, ур-ще Сбонно, ур-ще Мочище, ур-ще Бугинка, ур-ще Черноярка, Майнский, Майна, Абрамовка, Анкудиновка, Анненково-Лесное, Анненково Лесное, Безречный, Большое Жеребятниково, Выры, Гимово, Загоскино, Карлинское, Копышовка, Новоанненковский, Новоанненовский, Новые Маклауши, Подлесное, Полбино, Репьевка Колхозная, Репьевка-Космынка, Родниковые Пруды, Сиуч, Старые Маклауши, Степное Матюнино, Сущевка, Тагай, Уржумское, Апалиха, Безлесный, Воецкое, Городецкое, Зеленя, Кадыковка, Кадышевка, Карамзинка, Карцовка, Ляховка, Новая Калда, Новочуфаровский, Рыбхоза Пионер, Рыбхоз Пионер, Путиловка, Тамбы, Чирикеево, Чуфарово, Юшанское, Сельхозтехника, Безымянка, Малое Жеребятниково, Малороссы, Дедяшевка, Сосновский, Долгодеревенское, 132 км, 16 км, 2088 км, 2091 км, Алишева, Альмеева, Альмеево, Биргильда, Большое Баландино, Бутаки, Бухарино, Верхние Малюки, Витаминный, Глинка, Есаульский, Заварухино, Кайгородово, Интернационалист, Касарги, Киржакуль, Кисегачинский, Костыли, Красное Поле, Кременкуль, Малая Сосновка, Мамаева, Медиак, Моховички, Терема, Новое Поле, Полетаево, Полетаево 1-е, Полетаево 2-е, Полянный, Прохорово, Прудный, Сагаусты, Саккулово, Саргазы, Серозак, Смолино ж-д. ст., Смолино, Солнечная Долина, Султаева, Султаево, Большое Таскино, Теченский, Томино, Томинский, Трифоново, Трубный, Туктубаево, Ужевка, Урефты, Большие Харлуши, Чипышево, Шигаево, Шимаковка, Этимганова, Этимганово, Южно-Челябинский Прииск, Новый (7 База), Новый Кременкуль, Солнечная поляна, Вавиловец, Малышева, СНТ Надежда, СНТ Касарги, Полина, Белые росы, Садовый (ж/з Терема), Осиновка (жилая застройка СИЖ), Малиновка (ж/з Колющенко), Малиновка (ж/з Полет), Малиновка (ж/з Урал-терра), Малиновка (ж/з Салют), Малиновка (ж/з Механизаторов), Малиновка (ж/з Мясокомбинат), Читинский, Амодово, Арахлей, Атамановка, Беклемишево, Бургень, Верх-Нарым, Верх-Чита, Глубокая, Гонгота, Домна, Домно-Ключи, Жипковщина, Забайкальский, Засопка, Иван-Озеро, Ингода, Иргень, Кадалинка, Колочное-2, Колочное-1, Новокручининск-2, Кручина, Кука, Лесной Городок, Маккавеево, Минеральная Турбаза, Мухор-Кондуй, Новая Кука, Новокручининский, Оленгуй, Подволок, Радиостанция, Ручейки, Сивяково, Сохондо, Старая Кука, Сыпчегур, Танха, Тасей, Тургутуй, Угдан, Яблоново, Падь Глубокая, Какаво, Авдей, Отто-Кондуй, Чита-Улеты а/д, Чита-Бургень а/д, Чита-Карымская а/д, Чита-Забайкальск, СТ N 50 Строитель, СНТ Строитель-50, СНТ N 12 Мир, ДНТ Казачий Караул, СНТ Лесной, СНТ Островок, СНТ Локомотив-82, СНТ Труд, СНТ N 46 Сосновый, СНТ N 56 Дорожник, СНТ N 16, СНТ Связист, НСТ N 20 Никишиха, СНТ N 103 Берёзовый, СНТ Кварц, СНТ Энергетик-2, СНТ Радуга, СНТ N 49 Шахтостроитель, СТ N 49 Шахтостроитель, СНТ Багульник, С/Х кооператив Багульник, СНТ N 66 Политехник, СНТ N 40 Лесовод, СНТ Колос, ДНТ Сосновый, СНТ N 64, СК Писатель, СНТ Багульник-2, СНТ N 9 Ингода, СНТ Железнодорожник-4, ДНТ Охотник, СНТ65 Светофор, СНТ Берег, СНТ N 70 Заречный, СОДНТ N 7 Карповка, НСТ Дружба, СТ Полянка, СНТ Авиатор, НСТ Огонёк, НСТ N 104 Берёзовая Роща, СНТ N 28 Багульник, СНТ Источник, СНТ Карповское, СНТ N 102 Скорняк, СТ Юбилейный, СТ N 55 Автозаводец, НСТ Ингода, СНТ Полёт, СНТ N 71 Южный, СТ Южный, СНТ Горный, СНТ Лира, СНТ N 58 Озон, НСТ Вишня, СНТ Глубокое, СНТ N 54 Радуга, СНТ N 90 Тайга, НСТ Таёжный, ДНТ N 85 Раздольное, СНТ N 85 Раздольное, СНТ Родник, СНТ Мостовик, СНТ N 68 Малиновка, НСОТ Топограф, СТ Пищевик-119, НСТ Здоровье, СНТ им. Мичурина, СНТ N 112 Квант, СНТ Заря, СТ Заря, СНТ Металлург, СНТ Засопочное, ДНТ Междуозерное, СНТ Карповка, НСТ N 155 Автотранспортник, ДНТ Яблоновый-91, Дачное товарищество Яблоновый-91, СНТ 99 Арача, СНТ Монтажник, ДНТ Монтажник, СНТ N 73 Союз, СНТ N 81 Ручейки, СНТ N 80 Связист, СОТ Баяндарга, СНТ Малиновый, СНТ Загородный Дом, СНТ Песчанские Лужки, СНТ Черемушки, ДНТ Лесовик, ДНТ Шишкино-Остров, ДНТ Угдан-Остров, СНТ Лазурный, ДНТ Русь, ДНТ Ратник, СНТ Флэйм, СНТ Фабричное, ДНТ Березовая роща, ДНТ Серебрянный Бор, СНТ Забайкалье, ДН партнерство Владение-8, ДНТ Загорки, ДНТ Владимирское, ДНТ Берёзка, СНТ Меховщик, ДН партнерство Берегиня, ДНТ Антоновка, СНТ N 67 Надежда, СНТ Здоровье, СТ N 69 Сигнал, СТ N 59 Строитель, КП Кенонское, СНТ Знание, СНТ Писатель, СТ Медик, СНТ Каменка, ДНТ Надежда, ДНТ Мечта, СНТ Мечта, ДНТ Усадьба, ДНТ Прибрежное, ДНТ Новокадалинка, ДН Партнер, СНТ Луч, Новое Сивяково, Профилакторий Карповка, Иркутск-Чита, ДНП Серебряный ключ 27, ДНТ Серебряный ключ 27, Просвещение, СНТ N 65 Светофор, СК Медик-70, ДНТ Электрон, ДНТ Электрон 29, ДНТ Белая Роща, оз. Арахлей, ДПК Сосновая Роща, ТСН Красный Яр, Лесоучасток Верх-Нарым, Балейский, Алия, Барановск, Бочкарево, Буторино, Гробово, Джида, Жетково, Жидка, Журавлево, Казаковский Промысел, Колобово, Лесково, Ложниково, Ложниково (Ундинский с/о), Матусово, Онохово, Подойницыно, Рудник Жетково, Лесоучасток Саранная, Унда, Ургучан, Усть-Ягье, Большое Казаково, Верхний Кокуй, Нижнее Гирюнино, Нижний Кокуй, Сарбактуй, Ундино-Поселье, Нижний Ильдикан, Балей, Город, Малый Балей, Отмахово, Подхоз, Тасеево, Ростовский, Аксенково, Андреевское, Андронеж, Астрюково, Баскач, Бахматово, Башкино, Безменцево, Белогостицы, Бикань, Биричево, Бологово, Борисовское, Боровицы, Борушка, Будилово, Буково, Бурчаково, Василево, Васильково, Вахрушево, Вексицы, Вепрева Пустынь, Воиновы Горки, Волосово, Воронино, Ворсница, Высоково, Галахово, Годеново, Голешево, Головинское, Григорово (Карашская с/а), Григорово (Поречская с/а), Губычево, Гусарниково, Деболовское, Дементьево, Демьянское, Деревни, Дертники, Детского санатория Итларь, Дмитриановское, Дуброво (Сулостская с/а), Дуброво (Савинская с/а), Дуброво (Дмитриановская с/а), Душилово (Никольская с/а), Еремейцево, Заиренье, Заозерье, Заречье (Ново-Никольская с/а), Заречье (Угодичская с/а), Захарово, Звягино, Зиновьево, Ивашково, Инеры, Итларь, Ишня, Каликино, Кандитово, Карагачево, Караш, Каюрово, Кильгино, Кладовицы, Климатино, Козохово, Коленово, Конюково (Любилковская с/а), Конюково (Итларская с/а), Копорье, Косорезово, Красново, Кураково, Курбаки, Левина Гора, Левково, Ликино, Ловцы, Ломы (Ново-Никольская с/а), Любилки, Любильцево, Малитино, Маргасово, Матвеевское, Маурино, Меленки, Мирославка, Молоди, Мосейцево, Нажеровка, Назарьево, Низово, Никитино-Барское, Никитино-Троицкое, Николо-Перевоз, Новая Деревенька, Ново (Татищевский с/а), Ново (Поречская с/а), Ново-Иваново, Ново-Никольское, Новоселка (Никольская с/а), Новоселка (Ново-Никольская с/а), Новоселка (Перовская с/а), Няньково, Олебино, Осиновицы, Осминино, Осник, Осоево, Осокино, Остеево, Павлова Гора, Паздерино, Перевозново, Перечки, Петрушино, Побычево, Погорелово, Поддубное, Подлесново, Покров, Полежаево, Полянки, Пореево, Поречье-Рыбное, Пречистое, Деболовская, Приимково, Приозерный, Разлив, Романцево, Рухлево, Рюмниково, Семибратово, Сильницы, Скнятиново (Никольская с/а), Скородумово, Смыково, Солонино, Солоть, Сорокино (Карашская с/а), Сорокино (Никольская с/а), Сорокино (Дмитриановская с/а), Спирцово, Старово, Стрелы, Строганово, Стулово, Сулость, Талицы, Татищев Погост, Твердино, Теханово, Турово, Угреша, Филимоново (Поречская с/а), Филимоново (Никольская с/а), Филяево, Фрольцово, Фрольцево, Халдеево, Хмельники, Хожино, Чашницы, Шурскол, Щипачево (Карашская с/а), Щипачево (Перовская с/а), Юрьевское (Карашская с/а), Юрьевское (Сулостская с/а), Лазарцево, Алевайцино, Алешково, Анциферово, Бабки, Благовещенская Гора, Богослов, Большая Шугорь, Власьково, Воржа, Воробылово, Горбынино (Шугорская с/а), Горбынино (Фатьяновская с/а), Григорьково, Дарцово, Демьяны, Дубник, Дунилово, Ершники, Жоглово, Зверинец, Ивакино, Иваново, Ивашево, Ивашово, Казарка, Калистово, Кореево, Корытово, Краснораменье, Крячково, Кустерь, Львы, Максимовицы, Малая Шугорь, Мятежево, Нагая Слобода, Никово, Новолесное, Перетрясово, Песочное, Подберезье, Поддыбье, Прасолово, Пужбол, Рельцы, Рославлево, Сажино, Сидорково, Согило, Спас-Смердино, Судино, Сумароково, Тереньково, Троица-Нарядово, Тряслово, Уваиха, Угодичи, Уставское, Уткино, Хонятино, Чепорово, Черемошник, Чупрониха, Шулец, Юрьевская Слобода, Якимовское, Абросиха, Гологузово, Смертино, Филиппова Гора, Душилово (Фатьяновская с/а), Заречье (Фатьяновская с/а), Ломы (Шурскольская с/а), Новоселка (Фатьяновская с/а), Новоселка (Угодичская с/а), Новоселка (Шурскольская с/а), Скнятиново (Угодичская с/а), Филимоново (Фатьяновская с/а), Заречье (Перовская с/а), Варницы, Железнодорожная будка 221 км, Железнодорожная будка 220 км, Поклоны, Филимоново, Ново, Ломы, Заречье (Ново-Никольский с/о), Новоселка (Никольский с/о), Ростов, Тутаевский, Аксентьево, Аксенцево, Акулиха, Алексеевское, Алексейцево, Алексино, Антифьево, Артемьево, Аферищево, Бариново, Баскаково, Баскачево, Бегоульцево, Безмино, Белешино, Березино, Благовещенье, Богатырево, Большое Галкино, Большое Масленниково, Большое Титовское, Борисоглеб, Брянцево, Вартаково, Ваулово, Великое Село, Верещагино, Веригино, Верково, Верхние Козловки, Волжский, Воротники, Вышницы, Гавриловское, Гаврово, Глотово, Голенинское, Голенищево, Гораздово, Горинское, Григорьевское, Гуреево, Данилково, Долговское, Долгополица, Дор, Дорки, Дорожаево, Дубасово, Дудки, Евчаково, Елизарово, Емишево, Ерофеево, Есюки, Ефимово, Жаворонково, Жарки, Забелино, Зайки, Залужье, Зарницино, Здоровцево, Зеркаево, Зманово, Зубарево, Зуево, Иванищево, Ивановское (Метенининский с/с), Ивановское (Никольский с/с), Ивановское (Помогаловский с/с), Ивановское (Родионовский с/с), Ильинское (Артемьевский с/с), Ильинское (Родионовский с/с), Илькино, Ионовское, Исаево, Исаковское, Кабатово, Калино, Карачарово, Карбушево, Кардинское, Киверники, Кирилловское, Киселево (Борисоглебский с/с), Киселево (Родионовский с/с), Клинцево, Кобылино, Ковалево, Колечково, Коломино, Копнинское, Короваево, Коромыслово, Корцово, Крапивино, Красинское, Красково, б/о Красный Октябрь, Кренево, Кривандино, Куземкино, Кузилово, Кузнецово (Борисоглебский с/о), Кузнецово (Никольский с/о), Кузнецово (Помогаловский с/о), Кузьминское, Кулиги, Куприяново, Куприянцево, Курякино, Кучерово, Лапино, Летешовка, Липовки, Лихачево, Логиново, Ломки, Лукинское, Лутовинино, Лыкошино, Мазино, Макарино, Малое Масленниково, Малое Титовское, Малый Покров, Манцурово, Манылово, Марино, Мартыново, Масленики, Машаково, Медведки, Медведово, Метенинино, Микляиха, Миланино, Мильцево, Мирогостово, Митинское, Митюшино, Михайлово, Михайловское (Чебаковский с/с), Михалево (Помогаловский с/с), Михалево (Чебаковский с/с), Михальцево, Михеево, Мишаки (Помогаловский с/с), Мишаки (Артемьевский с/с), Мишутино, Мотово, Мотылево, Мухино, Мятлиха, Назарово, Непоковское, Никаново, Никитинское, Никифорово, Николо-Заболотье, Николо-Эдома, Никольское (Фоминский с/с), Никольское (Никольский с/с), Никульское (Чебаковский с/с), Новенькое (Николо-Эдомский с/с), Новенькое (Никольский с/с), Новое (Родионовский с/с), Новое (Фоминский с/с), Новоселки, Обломищино, Огняники, Олехово, Олешково, Олюнино, Омелино (Николо-Эдомский с/с), Омелино (Чебаковский с/с), Осташево, Отмищево, Охотино, Павловское (Борисоглебский с/с), Павловское (Фоминский с/с), Панино, Панфилово, Паратики, Парняково, Парфенково, Пасынково, Перепечино, Першино, Петрецово, Петрунино, Петуховка, Пищалево, Погорелка, Подольское, Подосеново, Пожарово, Полутино, Полуэктово, Помогалово, Понгилово, Попадино, Потыкино, Починок (Великосельский с/с), Починок (Метенининский с/с), Починок (Никольский с/с), Прибрежное, Прошево, Пустово, Пшеничище, Ратислово, Реброво, Родионово, Родионцево, Рождественное, Рожновка, Рольино-Волохонское, Рольино-Шаготское, Руновское, Рыково, Саблуково, Сазоново, Сальково, Саматово, Сельцо (Николо-Эдомский с/с), Сельцо (Помогаловский с/с), Селюнино, Семенники, Скрылево, Слизнево, Слонятино, Снегиревка, Сокшейки, Софронки, Становщиково, Столбищи, Стояново, Студенец, Суглобино, Сумаково, Сухоногово, Тамарово, Тимоханово, Тоболино, Трубино, Урдома, Устиново, Фарисеево, Фефелово, Филинское, Филисово, Цветково, Чебаково, Ченцы, Чирково, Чудиново, Шахматово, Шеломки, Шеломяна, Шпаново, Шуино, Шумихино, Щетино, Юдаково, Юрицево, Языково, Яковцево, Ясиплево, Яскино, Вознесенье, Никульское, Поточелово, Ваулово Центральная усадьба, Судилово, Созоново, Волжанин, Тутаев, Северная пасека, Кирпичный, Бабстово, Башмак, Биджан, Венцелево, Горное, Дежнево, Квашино, Кирово, Кукелево, Унгун, Целинное, Чурки, Нижнеленинское, Нижне-Ленинское








***0.422803